Воспитание детей

Не понимаю поведение свекрови. Вн.

Свекровь у меня хорошая, глубоко мне симпатична, но последнее время появилась некоторая странность . Недавно у нас появился малыш (3 мес.) Моей золовке 17 лет. Недавно я сказала, что малышке будем прокалывать ушки в 8-9 месяцев. Свекровь сразу сказала, что золовка тоже хочет, что можно вместе. Я порадовалась, подумала, что так даже лучше. Потом я как- то в разговоре проронила, что крестить будем по- провославному. Она сразу сказала, что золовке тоже надо обязательно, а потом при мне ее спросила, хочет она или нет. По- моему она и не очень хочет. Я не могу понять, почему если я собираюсь что- то делать нашей дочке, даже не вникая свекровь сразу хочет это же золовке. У вас есть какие- то объяснения такому?
Елена С.
Мне кажется ревность какая то, граничащаяс инстинктом. Видимо что то она не додала дочери, а смотрит что Вы даете и видит свои.. не то что ошибки, упущения наверно правильнее сказать. И хочет додать своей дочери. То есть как сравнение идет.
Галина Коробкина
Лучший ответ
она ж ей не чужая
Юля Никитина
Елена С. Она копирует мои поступки на своей дочери. Ясное дело, тут нет чужих вообще.
Интересно ей. Нравятся ваши идеи.
Ольга Пущик
Не цепляйтесь к этому, пусть повторяют все за вашими действиями.
блин, мне уже страшно.... я сама мать двух сыновей.... неужели и про меня через несколько лет будут так же думать???? ооооооо ((((((((
Предположу, может, она таким образом пытается стать ближе? Вроде как, посмотри, мы делаем одинаковые вещи, мы похожи, мы близки? А что, если попробовать что-то повторить за свекровью, какую-то мелочь, которую вам не сложно повторить? Её реакцию посмотреть, может, она порадуется?
Жазгул Алымова
Золовка умнее вас обеих и не хочет прокалывать уши и прочее, а тут свекровь берет вас в союзники. вы бы о ребенке подумали, а не о свекрови.
Ю-
Юлия -
Елена С. А я о ребенке и думаю :) Прокалывание ушей вреда не несет.
Ничего плохого. Наверстывает упущенное.
Тамара Сарга
Единства семейного хочет на подсознательном уровне, не хочет вас от себя, от золовки отделять чем-то. Родня она считает. Странно не её поведение, а странно то, что вас обычные добрые порывы насторожили. Вы как будто не рады такой идиллии. Радуйтесь, что свекровь вас не отделяет от своей дочки.
А вы ничего не говорите ей... сделайте молча!
Тем более, если вас это-раздражает!
Елена С. Да нет, меня не раздражает. Я не могу природу этого понять. Какие- то мелочи вообще даже радуют, но с крещением мне не понравилось. Получается, она же даже еще не спросила свою дочь, а уже надо надо. Это все таки вопрос более тонкий, чем уши проколоть.
Может, у Вас какое-то замечательное мышление и восхитительные идеи? Вдруг ей это раньше в голову не приходило, а Вы как находка, нет? Но повода для "копания" не вижу, радуйтесь!
Проснувшийся материнский инстинкт. Наверное, мало внимания дочери уделяла, а теперь, на Вас глядя, спохватилась.
Olga Derova
Молодец свекровь. Не надо ревновать
Елена С. Тут речь не о ревности совсем.
Сына своего к ребенку вашему ревнует необращай внимание уних бывает
Хочет идти в ногу со временем. Ориентируется на молодежь.