Воспитание детей
как защитить сына
Может быть моя проблема, вовсе и не проблема. Хотя меня все это очень беспокоит. Моему сыну 11 лет и он перешёл в 5 класс. Учится хорошо, общительный, в общем, как для любой мамы, самый замечательный. У него в классе есть мальчик, практически полный тезка моего сына, только имена разные, а фамилия и отчество совпадают. Родители у него из разряда: пьют, бьют. Кроме того тот мальчик явно отстаёт в росте от всех своих одноклассников. Так вот, этот ребенок буквально берет измором моего. Что только мой не делал и бил его, и просил по-хорошему чтобы отстал, и внимания не обращал. Всё зря. Тот обзывает моего девочкой, проституткой. Я может бы и не узнала про всё, просто случайно услышала, как сын разговаривал с одноклассником по телефону. Вызвала сына на разговор. Выяснилось, что тот маленький типчик подговаривает класс не общаться с моим сыном, а мой в свою очередь очень из-за этого пререживает и не хочет ходить в школу. Подруги мне говорят сходить в школу и поотрывать ему руки-ноги, а я боюсь еще больше навредить. подскажите, как мне быть, уж очень сердце за сына болит.
есть два варианта другая школа или попрасить участкового пусть его припугнет! а лучше посторатся обьяснить сыну что на таких время лучше не тратить а бить морду пока не дойдет!
Лапочка Лапочка
Только другая школа и участковый не вариант, а вот насчет морды я обееми руками за!!!!Я сама ни когда ни кому не позволяла себя обижать. Мне было все равно парень передо мной или девченка. не хватало сил руками в ход шло все: сумка, палка, ножка от стула, даже цветок в горшке.
Я стараюсь в любой ситуации работать со своими детьми, а не с чужими. Жизнь большая, и в ней предстоит общаться с самыми разными людьми. Не всегда будет возможность спастись бегством (в другую школу) , и не всегда мама будет рядом. Характер надо вырабатывать с детства...
вы бы лучше сына спросили, почему тот ведет себя так. просто от нефиг делать? значит и у вашего рыльце в пушку, раз тот аж класс против него настраивает
Лапочка Лапочка
я думаю, что тот просто озлобленный маленький тип.
Переведите сына в другую школу.
вам надо поговорить с классным руководителем. Это его обязанность - следить за атмосферой в классе.
Ребенка чужого трогать нельзя ни при каких обстоятельствах.
А сыну посоветовать завоевывать авторитет в классе (помогать может кому-то с уроками или еще чем) и тогда тот "мелкий и пакостный" уже не сможет влиять на мнение класса.
среди своих знакомы или среди знакомых своих знакомых находите руководителя дворовых ребятишек (банда, братва. пацаны и т. д. - не знаю как они у вас называются - но раз такие дети посещают школу - то группировки соответствующие есть) - платите деньги (если знакомые хорошие - то одной встречи будет достаточно до окончания школы) и излагаете свою просьбу. либо надо найти авторитетных мальчиков - лет 12-13-14 (порослее и пострашнее) .
и пусть они разговаривают с этим недомерком... одного разговора будет достаточно.
Пусть ваш муж или еще какой-нибудь мужчина с этим мальчиком поговорит и пригрозит ему хорошенько. Обычно такое помогает.
Я думаю что если вы начнете лезть в их отношения, то мне кажется ваш сын пострадает еще больше, просто сейчас некоторые дети бывают такие жестокие, лучше оповестите об этом учительницу, пусть она проведет воспиательную беседу, а если в школе есть психолог, то ещё лучше
Я бы пообщалась с этим пацаном. Может, он ему завидует. Можно и пригрозить, и сказать учителям, чтобы хотя бы были в курсе.
видимо тот мальчик завидует вашему сыну - у вашего сына есть любящая мама, а у него нет. вот он и мстит. я конечно не психолог, но может быть попробовать не обращать внимания. или отвечать ему с юмором. а вот жаловаться думаю не стоит, иначе вашего мальчика будут считать ябедой.
у меня была похожая ситуация, только это был мой младший братик. Я пришла в школу - выволокла дебила, котоыйр моего братишку обежал. И сказала ему тихо тихо, глядя в глаза . Что если еще раз из е го сраного рта что то вылетит в сторону моего брата - переломлю хребет (хотя я там мног очто сказала и не выбирая выражений вовсе) . Уж не знаю правильно это или нет, но брата, этот ублюдок обходил стороной и больше не задирал.
а я предлагаю вариант отличный от всех предложенных - попробовать мальчишек подружить: сходить в школу и позвать того мальчика в гости, а дома, за чаем с вкусной булкой поговорить (тут главное выдержать нужный тон общения - не угрожать, но и не заискивать)
в результате либо мальчишка струхнёт и не придёт, но отстанет от вашего, либо придёт, но после этого просто уже не захочет его задирать
Елена Алябушева
Именно это и хотел предложить.)) Согласен полностью. А уже если это не подействует, тогда "крайние меры" принимать.
Лапочка Лапочка
Я пыталась их подружить. Был он у нас в гостях, даже уроки вместе делали. Там все настолько сложно, что уже и мыслей больше нет.
А на на сколько ваш сын все это воспринимает? И получается ли у этого Гада действительно, настраивать класс против вашего сына? или это лишь его старания? Есть ли у вашего сына близкие друзья в классе?
________________________________________________________________________
Перевод в другую школу вряд ли поможет, потому что там коллектив может вообще его не принять...
Лапочка Лапочка
Вопринимает он всё очень тяжело. А тот гаденыш лишь старается настроить класс, но ведь и это тоже не приятно. У моего сына есть в классе три друга. Ребята хорошие.
я бы сходила и поговорила с этим типчиком, (не выбирая выражений, пригрозила бы ЯЙЦА ОТОРВАТЬ. с такими только так разговаривать нужно) лучше тет-а-тет. только что бы при этом на горизонте не было видно вашего сына и это не выглядело как будто маманька защищает сына стукача.
ребенку посоветуйте полностью игнорировать этого урода.
хотя можно и навалять ему разок, а потом игнорировать.
и было бы лучше если б поговорить с придурком пошли или брат старший или сестра. а лучше папа!
пригласите его друзей домой, типа устройте чаепитие, далее заведите с пацанами реальный разговор о дружбе и ситуации в классе. послушайте что скажут дети, только делать это надо ненавязчиво!
или же
попросите старшеклассника припугнуть обидчика
в общем оба варианты действенны...
или же
в общем оба варианты действенны...
Надо поговорить с сыном и классным руководителем.
ситуация серьезная, без вмешательства здесь как это ни странно не обойтись, потому что ситуация может осложнится, поговорить с друзьями своего сына и попробывать решить эту ситуацию на их уровне, но только чтобы он знал об этом
Дети просто так не будут на кого-то из сверстников гнать. . я бы задумалась над этим. Пошла бы к тому мальчику и спросила че происходит. Пригроить там ему и он расскажет че и как
У меня такая ситуация с дочерью была, но там пацан к ней приставал, просто пошёл в школу и сказал если ещё вякнет яйца оторву. И всё.
Лапочка Лапочка
была быу на месте моего сына моя дочь я бы точно прибила бы этого гаденыша. а ходить заступаться за мальчика мне сложно.
Я думаю, вам необходимо поговорить с классным руководителем, спросить, что она думает по этому поводу и какие меры предпринимает чтоб устранить этот конфликт (если она хороший педегог, то ей известно что происходит с ее классом), поговорить можно и с участковым, пусть наведает родителей того мальчика и вправит им мозги немного, чтоб не забывали, что кроме того что рожать еще и воспитывать надо. Ну и пусть папа поговорит с этим одноклассником, без матов и угроз, просто как любящий своего сына отец. Навернека ему не хватает внимания со стороны своих родителей, поэтому он себя так ведет.
В первую очередь поговорите с классным руководителем, сделайте это так, чтобы ваш сын не знал об этом. Но единственный выход это или переводить его в другой класс, или школу. но лучше, чтобы того мальчика перевели.
Еще один вариант есть, пусть ваш сын вне уроков наваляет ему, чтоб мало не показалось, только не Вы, дело подсудное.
Поговорите с директором или завучем. Пусть вызывают его родителей и вы все вместе примете решение, либо перевести Вашего сына в другой класс, либо перевести маленького негодяя. Ещё вариант, когда Ваш муж аккуратно начешет репу папе мерзавца, и если ситуация не изменится это нужно будет делать регулярно. Должно помочь!
Ходить в школу одназначно не нужна.... Вам просто нужно настроить сына что он самый лучший и самый сильный... чтобы он с тем мальчиком поговорил как взрослый человек... что мол если ты не хочешь со мной общаться, давай будем соблюдать нейтралитет, но чтобы этот разговор состоялся перед всеми одноклассниками... чтобы они поняли что ваш сын не проститутка и пусть ваш сын объяснит ему понятие этого слова и что он никак не подходит под это определение, короче... нужно дать понять этому мальчику и всем ребятам что ваш сын умнение, сдержаннее и лучше того и это сделать может только ваш ребёнок сам а вы ему должны помочь... какие именно умные и правильные слова он должен высказать тому идиоту!!!!