Воспитание детей

чем ласковей утром разбудишь ребенка, тем лучше у него будет настроение

и, соответственно удачнее день! на практике: чем ласковей голос мамы- птенчик мой, вставай! тем громче у ребенка- ОСТАВЬТЕ МЕНЯ В ПОКОЕ, ОТСТАНЬ! как сохранить спокойствие, когда самой надо быстро собраться на работку и какие подобрать ЛАСКОВЫЕ слова, чтоб дитенок встал без психа?
Анюта )))
Ребенок раздражен не хочет вставать, но когда он уже встанет, и пройдет утреннее раздражение нужно с ним поговорить, что не нужно раздражаться, что вы понимаете, что ему тяжело но что поделаешь и так далее...
Ляззат Уалиахметова
Лучший ответ
Анюта ))) насчет поговорить, он молча выслушает, но сделает все так как хочет сам. вот недавно подрался с мальчиком, я ему полчаса обьясняла, что умный и мудрый человек решает все словами, что драться нехорошо, приводила кучу примеров и,т,д и.т.п. в итоге он молча выслушал и ответил- мамуль, я понял все! но если он еще раз обзовет меня, получит снова. я в своей семье вместо подружки, меня можно и ослушаться, но зато дети оч любят рассказы про мое пионерское детство, любят со мной просто поболтать, а как родителя меня они кажется не воспринимают, у них авторитет только папа
я начинаю будить за пол часа до того как надо встать. сама встаю на час раньше. когда ребенка надо поднимать я уже готова. покушала, накрасилась. осталось только одеться. вот и потихоньку мы встаем. с мультиками и поцелуями. Год так встаем. Нормально все вроде
Irina Shantemirova
Анюта ))) я встаю в 6 утра, на работу к 8-ми, ребенка бужу в 7-30 ему в школу к 8-30, чаще всего в конце концов папа без лишних эмоций- быстро встаем, умываемся! без всяких //птенчиков// и как ни странно, без писка встает.
я своих только ласково всегда будила, но настойчиво
Это правило распространяется и на взрослых....
Мы встаем с ходу по-военному! Иначе ничего не успеем. У меня дочка поспать вообще-то любит, но опоздать куда-либо боится очень сильно, поэтому вскакивает мгновенно! Я просто говорю, Аня вставай! И все!
Анюта ))) ну почему мои дети не такие?!
У мужа тоже
Мой сынок сам встаёт ооочень рано, и будит меня своим ласковым лепетом. (Нам 10 месяцев))))
Анюта ))) да уж, я смотрю на своих детей ( 17 и 10 лет) и с теплотой вспоминаю те времена, когда они вызывали только умиление
Меня наоборот дочь будит, и всегда она с улыбкой)))
Полностью согласна! я своего сынулю ласково бужу, он у меня сразу просыпается бодренький! Кстати, так же ласково провожаю спать - это тоже важно!
Любите своих деток - это все, что им нужно! :)))
Согласен!
Меня мама всегда будит и орёт, потому что я не хочу вставать) Потом настроение портится и я уже ничего не могу поделать в школе...
Анюта ))) у родителей ведь тоже утром настроение не сахар, но ведь как-то надо вставать! наш папа будит детей без всяких сюсей мусей и что самое интересное, у него дети очень быстро и без писка встают и быстренько собираются в школу, хотя и с недовольными моськами.
Да лучше с утра поднять, сказать Вставай, в школу пора, деньги на столе))) ) И ещё если не захочет - скажите: не встанешь - деньги заберу)))