Воспитание детей
Не могу никак в 6 утра разбудить сына. А как это делаете Вы?
вовремя укладываем спать и вовремя будим без проблем
Не поверите - щекочу: ) для нас это - единственный способ разбудить детей в хорошем настроении и без слез. Но это - в 7.30, а в 6.00 даже меня могли разбудить только дети, когда были крошечными. Мы все - совы. Наверное, ваш сын - совенок, так что рано вставать для него равносильно стрессу. Очень ему сочувствую. Вариант один - ложиться спать пораньше или организовывать тихий час днем. Удачи вам!
мы в сад встаем в 6.55 под "смешариков"
Заводит себе будильник и встает сам.
а нам крупно повезло, сын учится во вторую смену ))))
Я бросила эту затею, сам встаёт. Я всё боялась, что проспит в универ. Сама вставала пораньше, готовила завтрак, шла его будить, а у него всё отговорки-"Щас, щас, щас встану"Мне надоело это"щас",плюнула, и теперь он сам встаёт, готовит себе и уходит. И так уже второй год.
)))вспомниа ))у нас знакомая в 3.5 годика на ребенка таким матомммм что бы та вставаа или ложилась спать)) ) но это плохой пример нерадивых родителей -так не надо
У нас просыпается без проблем, хоть иногда засыпает после 23ч
Можно завести несколько будильников на одинаковое время или каждый раз ставить будильник в новом месте комнаты. Проверено - работает на 100% (при условии, что ребенок выключает его сам)
Я своих поднимаю в полседьмого. Сама встаю в шесть чтобы приготовить завтрак. Включаю музыку утром, вот и встают)))
у нас наоборот сын всех будит!
У нас сам по будильнику встаёт
Водой в лицо, будильник перед ним, а еще лучше 2 .
Сдергиваю с него одеяло, включаю свет и музыку (на радость соседям) . Если не помогает, есть распылитель для воды. Жестко, но действует. Но утро начинается с ругани и жалоб на школу и учителей. Школа, слава Богу, рядом, поэтому и встаем где-то в 7:15 - 7:30.
Кладите его спать в 21.00 или 22.00
Включайте ему приятную музыку, минут за 10 проснется сам :) Мне так и делали :)