Воспитание детей
Можно ли ребенку 1год11мес дать аспирин как экстренная помощь при высокой температуре?
При температуре выше 38,5 мне педиатр посоветовала дать следующую смесь - по одной восьмой таблетки анальгина, аспирина, парацетомола и одну таблетку ношпы и обязательно к этому 1 каплю корвалола, разбавленную в 1 чайной ложке воды
А не лучше свечку Цефекона?
Нельзя!
Есть препараты для детей. Панадол, например.
Раздеть и протереть все тельце водкой, сразу температура спадет и панадол
милое дело
нет вызови скорую
аспирин детям вообще нельзя, это риск кровотечения! можно четвертинку взрослого парацетамола, если больше ничего пока под рукой нет.
ЛУчше не рисковать. . БЫли очень не хорошие случаи - не всех проносит...
если высокая температура. оботрите водкой или слабым раствором уксуса
Аспирин не давать, температуру сбивать не стоит. Сбивая температуру, вы мешаете организму бороться с болезнью. Давайте ребенку побольше пить и не кутайте.
Уксус с водой разведи и протирай где вены. (лоб. под коленками. на сгибе локтя внутри.. пятки шею. несколько раз
Почему нет! Но лучше парацетомол детский
свечу цефектон или парацетамол в сиропе!
Аспирин-ацетилсал. кислота для голодного желудка -это прямая угроза язвы желудка. А когда у ребенка температура, его трудно покормить. Взрослым в это время есть не хочется. Есть препараты специально для детей. Зачем рисковать здоровьем ребенка. Нурофен ничуть не хуже.
Можно, четвертинку. Я давала, мне врачи говорили.
Офицально нельзя, но при очень высокой температуре я четвертинку давала. Лучше сходите в аптеку за Нурофеном.
Аспирин я бы даже взрослому не порекомендовала, его в мире уже запретили!!!
аспирин можно с 6 лет, а пока можно парацетамол 0,2 г.
Дайте лучше сироп Нурофен, нам очень помагает, а аспирин не давайте
для таково возраста лучше свечку парацетамола или сироп панадол