Воспитание детей

Можно ли ребенку 1год11мес дать аспирин как экстренная помощь при высокой температуре?

При температуре выше 38,5 мне педиатр посоветовала дать следующую смесь - по одной восьмой таблетки анальгина, аспирина, парацетомола и одну таблетку ношпы и обязательно к этому 1 каплю корвалола, разбавленную в 1 чайной ложке воды
Татьяна Белоус
Лучший ответ
А не лучше свечку Цефекона?
Ольга Табу
Нельзя!
Есть препараты для детей. Панадол, например.
Елена Тронина
Раздеть и протереть все тельце водкой, сразу температура спадет и панадол
милое дело
нет вызови скорую
Елена Лёгких
аспирин детям вообще нельзя, это риск кровотечения! можно четвертинку взрослого парацетамола, если больше ничего пока под рукой нет.
Nigowka Khasanova
ЛУчше не рисковать. . БЫли очень не хорошие случаи - не всех проносит...
если высокая температура. оботрите водкой или слабым раствором уксуса
Алла Шейдорова
Аспирин не давать, температуру сбивать не стоит. Сбивая температуру, вы мешаете организму бороться с болезнью. Давайте ребенку побольше пить и не кутайте.
Ася Гефтова
Уксус с водой разведи и протирай где вены. (лоб. под коленками. на сгибе локтя внутри.. пятки шею. несколько раз
Почему нет! Но лучше парацетомол детский
.юлия Рязанова
свечу цефектон или парацетамол в сиропе!
Аспирин-ацетилсал. кислота для голодного желудка -это прямая угроза язвы желудка. А когда у ребенка температура, его трудно покормить. Взрослым в это время есть не хочется. Есть препараты специально для детей. Зачем рисковать здоровьем ребенка. Нурофен ничуть не хуже.
Можно, четвертинку. Я давала, мне врачи говорили.
Офицально нельзя, но при очень высокой температуре я четвертинку давала. Лучше сходите в аптеку за Нурофеном.
Инна Березюк
Аспирин я бы даже взрослому не порекомендовала, его в мире уже запретили!!!
Maira Ерке Кыз
аспирин можно с 6 лет, а пока можно парацетамол 0,2 г.
Дайте лучше сироп Нурофен, нам очень помагает, а аспирин не давайте
для таково возраста лучше свечку парацетамола или сироп панадол