Воспитание детей
Мамочки стали бы вы лечить полутрогодовалому ребенку зубы под ОБЩИМ НАРКОЗОМ? Если да то почему, если нет то тоже почему
нет конечно, 1-общий наркоз вреден для сердца, 2- мой стоматолог сказал, что если в период роста зубов был сделан общий наркоз - в будущем зубы начнут рано сыпаться
Sabina Baimurzina
А что тогда делать с ними, если остались одно пеньки от передних??
нет наркоз вреден может повернуть всю жизнь ребенка, и эти зубы временны ...нет нет не советую
простите а зачем, если они молочные?
не стала бы.
для лечения под общим наркозом нужно сначала ещё кровь из вены сдать (знаю потому, что сына моего направляли на такое лечение)
Вы уверены, что сможете сдать этот анализ?
Sabina Baimurzina
Расскажите пож-ста о вашем случае.
а от куда у полуторагодовалого ребенка такие зубы, которые лечить надо? у него даже еще не все выросли! глупость какая то
Рабия Азизова
Такие зубф могут быть.. Нашему в 8 месяцев выписали железо для повышения гемоглобина, и передние зубки почернели. Вот теперь их без конца серебром покрывают...Но лечить под наркозом - нет, не стала бы, если только болят...
Рабия Азизова
На грудном до !, 9 мес!
Рабия Азизова
На грудном до 1 года 9 мес.( Что-то не пропечаталось...)
Не в коем случае не стала бы. Стоматологи не столь квалифицированые специалисты, чтобы заниматься общим наркозом (сложно подобрать дозировку, что бы не закончилось литальным исходом). Мне обычное обезболивающее вкалоли (переборщили адреналина) -чуть сердце не остановилось. И что там лечить в полтора года? (Мы до 3х лет лишь для комисий осматривались). Первый кариес лет в пять у одного из детей появился (обошлись укольчиком в десну при лечении)
Елена Ткаченко
Общий наркоз вводит анастезиолог и под его присмотром проводятся все действия
Меня этот вопрос тоже интересует - в 3 года уже несколько дырочек. Лечить не даст - это 100%.
Правда, зубы у нас как раз из-за общего наркоза и стали портиться (была операция в годик, через месяц резко стали желтеть и крошится зубы).
Евгения Мельникова
можно заранее попросить местную анестезию, её детям при помощи спрея сейчас делают
Я думаю что под наркозом не обязательно, ведь сейчас существуют более щедящие методы. Вот моему сыну просто побрызгали жидким навокаином, и всю процедуру лечения и даже удаления мы просидели улыбаясь.
Sabina Baimurzina
А сколько вашему сыну лет?
В полтора года у ребенка нет таких проблем с зубами, чтобы применять общий наркоз. у моего сына вырос лишний зуб на небе - удалили под местным обезболиванием. ребенок немного поплакал и все, а вот я отходила от шока гораздо дольше. так что наркоз нужнее мне был