Воспитание детей
А вы лечили своим детям зубы под общим наркозом? Как они переносят его ?
Блин. . вот я всё думаю - а как раньше нам лечили зубы???? Сверлили так, что всё тело ходуном ходило))) ) Хоть я и ненавижу эту фразу - "а вот раньше"... Стоматологическое кресло - реальный пыточный инструмент был.. . А сейчас - сказка просто, ни боли, ничего, никаких ощущений, долго рот только открытым держать неудобно.... Общий наркоз, это надо ж придумать.. . Если ребенок здоров, никакой наркоз ему не нужен, и если родители прививают ребенку нормальное отношение к лечению, а не проецируют на него собственные страхи.
Зачем? Если только дети больны ДЦП или что-то в этом духе. Сводите ребенка в хорошую поликлинику, и он не будет больше бояться зубных врачей.
Нет. Я пока в своем уме...)
А смысл?
Что, так запущено?
Нет. Не приходилось.
Что, так запущено?
Нет. Не приходилось.
это надо быть извергом чтоб ребенка под общий.. взрослому то тяжело выходить а уж ребенку и подавно.. если грамотный врач то правильно сделанная местная анестезия -залог нормального лечения
нет ))) ни за что . супруг по молодости под общим наркозом лечил себе зубы - врагу не пожелаешь . полгода отходняк был .
себе лечила.... отходил наркоз плохо.... рвало.... что то не подходит мне в составляющем наркоза
Оксана Дубовая
Нормальная реакция на наркоз, по-моему, от общего все так отходят...
Настраивайте ребенка на правильное отношение к лечению зубов, с раннего детства.
Я считаю, что не нужно лечить зубы под общим наркозом, если это не запущенный случай. Можно же сделать обезболивающее. И ребёнок в последствии не будет боятся стоматологов.
если каждый раз общий наркоз ставить, тут и без нормального мозга можно остаться, вредно же.
перенести, перенесут. Но ради лечения зуба?
пусть будет местная анестезия, дешевле, и не так вредно как от общего.
смотри сами, но мне никогда общий наркоз не ставили, да же когда мне уздечку под языком резали, ток местная. И ниче, ничего не чувствуешь.
а если дети маленькие, то там да же укол не почувствуешь, они каким то спреем замораживают
А без наркоза совсем никак? Может лучше не надо?
Общий наркоз категорически нельзя ребёнку. У него сердце может не выдержать. Да и вообще, кто сейчас делает что-либо под общим наркозом? Разве что хирургия, где-то там это ещё живёт, а сейчас уже используют качественные обезболющие. Например компания, у которой я лечу зубы ( dent-prestij.ru ),использует подобные обезболющие. Ты сидишь, слушаешь приятную музыку, а тебе там во рту что-то делают, а ты и не замечаешь и не чувствуешь ничего.
моему мальчику делали общий наркоз, к счастью, перенес нормально. только дело было связано не с зубами.
Вы что с ума сошли? Давать ребенку общий наркоз, для того чтобы вылечить зуб? Обратитесь в хорошую клинику, где специалисты найдут индивидуальный подход к вашему малышу. Я бы посоветовала вам клинику ЛИГАСТОМ http://www.ligastom.ru/. Мой сынок вообще не плакал, доктор, как говорится, сумел заговорить ему зубы.