Воспитание детей
Хорошо ли поощрять ребёнка за хорошее поведение, или оценки деньгами?)))
или всё же лучше этого не делать? Ведь есть родители которые считают что у ребёнка должены быть свои деньги)))) А как Вы считаете?)))
Карманные деньги-это прекрасно, я тоже каждый раз в конце недели даю своей дочери карманные деньги. Правда, если она сильно провинилась в чем -нибудь-она их не получает. А платить конкретно за зделанные уроки или помытую посуду-я против этого. Просто, в один прекрасный день, когда у вас не окажется в кармане денег, ваш ребенок скажет вам: "Нет денег-нет и помощи, сначала плати"
Это очень индивидуально для каждого ребёнка. Наш тунеядец принимал как должное всё, что пытались сделать, чтобы он и учился/работал по дому, и деньги имел. Эффект минимальный и кратковременный. Думаю, что деньги надо давать вне зависимости от успехов в учёбе (чтоб не развивались комплексы) , а в остальном - работать убеждением.
нормально, ведь учеба это тоже работа..
деньгами-ни в коем случае, это развивает в детях корысть. он не за деньги учатся. поощряйте приятными забавными мелочами, походами куда-либо. дарите книги)) программы для компов....
Стимул хорошая вешь. Не имеет разницы в какой валюте он выражается
Некоторые еще поощряют деньгами за работу по дому. Интересно, что они будут делать со своим ребенком, если деньги у них кончатся, когда-нибудь? считаю, не в коем случае нельзя так делать, нельзя человеческие семейные отношения, взаимопомощь и распределение обязанностей измерять в условных единицах. А учиться вообще кому надо? Маме с папой? За что поощрять ребенка деньгами, если это надо ему самому?
Светлана М...
незнаю мои дети уже выросли и нечего плохого в том что что они зарабатывали я не вижу, это конечно не за каждую тарелку платилось, а за объемный труд, например вкопать столбы для забора, перекопать огород и т. д., и плотилось не как условия (ты перекопаешь а я заплачу) нет эта идет как просьба помоги пожалуйста, ну а по окончании работы тогда платим вот получи ты это заработал.
Если вы хотите, чтобы деньги стали для него главной ценностью!
Сейчас психологи говорят, что для современных детей это самый действенный способ... Мы уже давно так делаем и заметили одни положительные стороны. Ведь нам платят зарплату за работу? Детки трудятся не меньше..
за оценки почему и нет, он ведь тоже заработал, а вот за поведенья я б не платила. корманные деньги у ребенка должны быть, только надо ненавязчиво контролировать на что они тратятся.
karmannie den'gi u rebénka bit' dolzhni,a vot za u uchébu platit'-ne samaya horoshaya ideya
Есть много других стимулов и поощрений. Не крадите у ребенка детство.
хз... стимул)) за хорошие оценки бабки) за плохие, минус бабки)
всё правильно стимул
лучше награждайте своими придуманными деньгами которые в конце можно будет обменять на какой нибудь презент.... например велосипед 100 денежек а ролики 50....а за каждую пятёрку 1 денежка а пол денежки за 4 вот и будет у ребёнка стимул
конечно ДА!!!! так ребенок будет привыкать зарабатывать своим трудом!!!)))
У ребёнка конечно же должны быть свои деньги. Я думаю хорошо детей поощрять, но надо меру знать!
Я как ребёнок считаю, что нужно. По себе знаю: деньги дают мне стимул учится дальше и получать хорошие оценки. И ребёнок научится правильно тратит деньги. Это тоже важно!