Воспитание детей

а РЕБЕНКА за хорошее ПОВЕДЕНИЕ ---можно поощрять деньгами в КОНЦЕ месяца ???

ну приучать уже к ТОВАРНО-ДЕНЕЖНЫМ отношениям
я не в том плане -чтобы он потом с РОДИТЕЛЕЙ на старости лет -за стакан воды баксы доил -я в том плане -чтобы в ЖИЗНИ понял простую СУТЬ -что ничего не бывает БЕСПЛАТНО
за все надо ПЛАТИТЬ
ПС_-----------даже потом помогать родителям -так как родители инвестировали свои средства в ребенка и ребенок обязан понимать -что ему рано или поздно -придется помогать своим родителям
Света Лопушнян
Моя подруга, весьма разумная, надо сказать, тетка, ввела для своей дочки "стипендию" размером 100 руб. в неделю с двенадцати лет, примерно. Тогда же она стала поощрять и каждую неделю без троек дополнительными ста рублями в неделю. Детям нужны карманные деньги, они знают, что получат их, но можно и заработать, если постараться.
Эльвира Дышечева
Лучший ответ
Я своих не поощряла. Я внушала, что хорошее поведение - это норма, надо делать добро - это естественно для человека.
Даша Панченко
за месяц столько всего может быть ..
В конце года можно.
Света Лопушнян нуууууууууу -это через чур -меня батя приучал к деньгам -чуть ли не с детства ))) как моя бабушка батю ругала -говорит вырастит какой то РОСТОВЩИК
хех!))))))).... твоими бы устами!...))) не, думаю так.... бабки-это не правильное учение, если хочешь дождаться ,,стакана воды"в старости.... ты ЗНАЕШь, что нужно, но это ссссука не работает,, сегодня"!))но стараться нужно.... иначе аще кранты всем!))
А почему бы и нет.
Ребёнок может "накапливать" бонусы за поведение, оценки и т. д., а в конце месяца получать.
И в то же время можно использовать штрафные санкции за провинности.
"Накосячил",снимаем из "заработанного" энную сумму.
Елена Пикулина
И вы надеетесь таким образом научить человека делать что-то бесплатно, по велению совести? Он и правда вам потом стакан вды бесплатно не подаст, а будете на него обижаться. Хотите приучить к товарно-денежным отношениям, объясните, что в семье все делаетмся бесплатно, а за деньги работают на работе; посылайте его в магазин или ходите вместе, чтобы он видел, за какие деньги, что и как можно купить; учите ценить не деньги, а отношения, иметь целью не зарабатывание капитала, а другие ценности в жизни: любовь, здоровье, уважение.
Надежда Шапарь
поощряйте его деньгами просто потому что любите его.
а хорошее поведение нужно прививать своим примером.
так и учеба. ребенок должен понимать, что учится он прежде всего для себя, и знать что деньги ему дадут в любом случае, а не за что-то.
мне тоже, как и многим не нравится эта идея. Причем деньги не стоит давать как ни за хорошее поведение/учебу, так и ни за "работу". Домашние обязанности (свои) ребенок должен приучиться делать априори.
В жизни он еще успеет понять цену деньгам.

Просто делайте подарки, ездите в путешествия, чтобы детство у ребенка было интересным и счастливым...
**
***akon*** ***
Нет
Елена Руднева
Думаю, лучше "исполнять желания". Хочешь ролики, коньки, велосипед - заканчиваешь школу на 4-5 (месяц, четверть, год) - получаешь желаемое)).
деньгами-НЕТ, просто каждый раз, когда он что-то хорошее сделал надо ему говорить, что он молдец и умница.
не правильный подход, похвалы достаточно, деньгами только баловать, пусть зарабатывает домашним трудом-помощью, хотя бы посуду моет за всей семьей а не только за собой
Нет. Деньги должны выдаваться за работу! А не за то, что он хорошо себя ведет, получает хорошие оценки и прибирает свою комнату. Это он и так должен делать. Здесь есть разница. А про отношения он и сам поймет, когда в магазины ходить начнет. Не надо очерствлять ребенка деньгами. Деньги - это лишь способ обмена.
Анна Клюева
а что вы будете делать, когда деньги закончатся? ! ведь такое часто бывает. Нет, я против таких поощрений.
можно, поощряю иногда
А вы не хотели бы что бы ребенок сам разобрался в чем СУТЬ? с чего вы взяли что ваша СУТЬ правильная?
Каждому свое ...
Вам надо учить ребенка уважению, благодарности, помощи близким и пр. ..а вы его к деньгам приучать собираетесь.. .

Ребенок вам должен помогать в старости потому что он вас любит и уважает, а не потому что вы деньги на него тратили. Чувствуете разницу?
Карманные называется. Ои ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть.
Вера Пухова
Не желательно в конце месяца немножко попозже.
Желательно вообще, особенно за то что хорошо учится. Будет мативация получать образование
мое мнение такое к этому прибегать не стоит если он правильно воспитан то поймет это со временем
нет (( потом даже стакан воды не поднесет без денег.