Воспитание детей

Упрямство конкретного ребенка или стандартное поведение всех детишек в этом возрасте? (9 месяцев).

Если доче что-нибудь хочется (телефон, например) - она будет требовать этого криком долго-долго, глуша меня и соседей (отвлекать чем - то иным не всегда дает результат).
Лена Ващук
Это как раз проявление характера и испытание- что можно выбить криком а что нет. Главное тут- терпение и последовательность. Если что-то нельзя-значит нельзя никогда ни с криком ни без. Если поддаться на крик-ребёнок быстро понимает "способ" получения желаемого. Тогда отвлекай-не отвлекай.... будет добиваться своего. Способ у него пока один).
Лора Я
Лучший ответ
Да прям-таки не даёт результата, угу, так я и поверила=))))
Убрала из поля зрения и переключила внимание ребёнка на другой предмет и всего делов.
Iulia Tihon
9 месяцев?: ) и это только начало!
Наталья Ильина
не сломайтесь, а то будет хуже потом. Они тонко чувствуют это. Терпите и рано или поздно это прекратится.
нашему тоже 11 мес. , он, конечно. пробует требовать что-то, но ему все подряд не позволяется. Если сказали нельзя, то нельзя. Отвлекаем. Но долго-долго не орет. Думаю, это индивидуально. Может уже почувствовала слабинку родителей. все равно дадут. что требую. Понимает, что ором может добиться своего.
Наталья Черний
Генетически заложенный характер.
Катя Прокопук
у всех так. ну не хотите ей этого давать - что-то другое предложите. именно что переключить внимание.

отвлекать чем - то иным не всегда дает результат? да перестаньте-ка) ) в 9 месяцев -ВСЕГДА даст результат. только примените фантазию)
это уже проявление характера:)))).. . для всех малышей характерно.. кто-то позже, кто-то раньше:)))...
Возможно именно характер ребенка сказывается, но я думаю - Вы "дали слабину" в какой-то момент. Ребенок это почувствовал. Я при попытке от меня что-то потребовать криком, умывала холодной водой (сына раз окатила в душе водой).. . (не со всеми детьми подобная "шоковая" терапия возможна - необходимо знать нюансы)
Ольга Титова
Характер такой.
~Доз@__Н@ркоз@ ~
Ребенка воспитывать надо вообще-то.
Яна Глазырина
И что, что просит? Будешь все их желания исполнять? Если будешь, то разбалуешь и будет еще хуже. Я бы наорала, что бы понял) ) А наорала бы так, как он на тебя)) )

Тоже мне, принцесса..