Воспитание детей
Дочке 8 лет. С ума сходит по мультику "WINS" и все что с ним связанно. Как помочь переключится на что-то другое?
это пройдет само собой... особо не надо запрещать! Лучше поддержите ребенка своим интересом, кажется сейчас многие от этого мульта безума.. это точно пройдет... все увлекаются чем то... потом интерес гаснет.... ДЕТИ!
Они все "болеют" этими Вингсами.
Напечатайте ей раскрасок кучу, пусть рисует их, перерисовывает. Рисовать научится хотя бы) )
Потом - надоест.
http://gameswinx.ru/raskraski_winx.html раскраски
Потом - надоест.
само пройдёт))
если она приходит с восторженной моськой поделиться впечатлениями-надо равнодушно реагировать или сказать. что вам это не интересно. а интересно другое
vykin'te TV, ja ser'ezno,,,,u vseh vremeni srazu pojavitsja ...
в моё детство половина детей по покемонам дурели (на удивление я была исключением, я смотрела аргентинские сериалы))))))), ну и что?? не навредило же...
я была фанаткой сейлор мун! все стены рисунками обклеены были. представляла себя одной из них. это нормально, у нас у всех в свой период жизни были любимые герои. и вы наверняка фанатели от какой нибудь группы, актера и т. п. вы себя вспомните. мода пройдет и ребенок сам переключится на что то более интересное для него.
Наталья Новописная
Вот не поверите, нравилось многое, но не фанатела.
Да зачем переключать, пусть переест этих винкс до тошноты. У меня дочка пару лет назад ими болела, так я не препятствовала, наоборот даже, увидела футболочку винкс - купила, куклу - купила, в школу пенал с винкс купила. Какая разница, все равно ведь вещи покупаем, ну и пусть они будут с этими феями, что с барби или братсами лучше что-ли? Зато теперь она мне говорит, что они ей надоели и не надо ничего с ними покупать, и вообще выбирает нейтральное, с минимумом рисунков. А сам мультик иногда может посмотреть.
Наталья Новописная
А вашей сколько? Дело в том что у меня еще одна 4-х летняя и туда же вслед за старшей.
Я просто разоряюсь....
поздравляю . это надолго . моей 3 года, сходит с ума по Винксам, даже любимых Братц забросила, требует крылья, она же фея теперь, постоянно колдует и выкрикивает заклинания этих феечек . дурдом! с одной стороны ничего плохого, а с другой фиг его знает, отучить или переключить внимание на что-то другое не получается, просит включить новую серию, купить Айси, купить новый журнал про Винкс . но ваша то хоть большая, а что моя шмакодявка в этом мультике понимает - я не представляю .
Наталья Новописная
Так у меня вторая 4-х летняя туда же...
Действительно дурдом!
моей тоже 8 лет, но Винкс почему-то не любит
Наталья Новописная
А не могли бы вы у нее спросить почему? Очень надо, может ее доводы помогут моей....
Отрубить телевизор и купить ребенку книжки.
Наталья Новописная
Так в магазин не могу зайти, везде этот раскрученный брэнд. В школе все хвастуют, вот и моя туда же.
Это просто наваждение Винкс, Братц... Это их детство. У нас не было такого разнообразия. Перерастет, интересы станут другими.
капец... что за болезнь... та же фигня... мы ограничили время просиживания перед тв... сказки нормальные и мультики со смыслом ваще не интересуют, еле еле приучаю я, и то посредством своего авторитета, я тётя, и она меня с открытым ртом слушает, так сажусь сама смареть, она подсаживается, уе потихоньку мурлычит песенку из "Летучего корабля") всё на своём примере, тока так
А зачем переключаться?? ? Это что принципиально надо лишить ребенка этого, только из-за того что ему очень сильно нравится? Пусть себе смотрит свой мультик.
Наталья Новописная
Если бы только мультик....
Это раскрученный бренд. Куклы, футболки, карандаши, сумки и т.д. В школе просто эпидемия....И моя вторая 4-х летняя туда же....Я просто разоряюсь....
Несколько практических советов – как успокоить ребёнка, если видите, что его психика не в порядке.
Совет 1. Уберите все источники подачи быстрой смены картинок и звука – это интернет, компьютерные игры, телевизор, видео. Не должно быть ничего, что снято путём монтажа, и имеет частую смену визуальных картинок и звуковых волн. Жизнь человека протекает в другом ритме. Взрослый человек не всегда справляется с современным ритмом, а ребёнок, который привыкает к ритму реклам, видеоклипов и компьютерных игр, потом не может перестоится на ритм учителя в школе. Ритм учителя его раздражает. В современных фильмах, рекламных роликах и музыкальных клипах происходит быстрая смена картинок для удержания внимания зрителей и слушателей, а на уроке один и тот же учитель, 30-45 минут с одной и той же темой. Дети этого не выдерживают. Нужно минимизировать источники возбуждения психики, но и повысить активность учителей. Для этого им нужно пройти переподготовку и внедрить в школах новые современные методы изложения материала. Учителей нужно обучать по современным методикам, чтобы они ими владели. Потому что материала для школ будет всё больше, а подача его всё слабее. Если вам жалко вашего ребёнка, и вы считаете, что он имеет право смотреть телевизор сколько хочет и что хочет – потом не обижайтесь на эгоиста, которого вы будете раздражать не только своими нравоучениями, но даже и молчаливым присутствием. Потому что вы для него не авторитет.
Совет 2. Если видите, что психика вашего ребёнка не в порядке, займитесь в первую очередь своей. Чтобы вылечить своего ребёнка – вам нужно быть здоровым.
Совет 3. Если слышите замечания по поводу Вашего ребёнка от людей, научитесь их слушать и принимать. Какие бы абсурдные, по вашему мнению, они не были. Всё, что говорится, говорится для вас. Это бесплатные подсказки.
Совет 4. Запомните, Ваш ребёнок будет капризным до тех пор, пока Вы что-то не исправите в себе.
Совет 5. Если у вас много вопросов по воспитанию вашего ребёнка, обратитесь за помощью к Богочеловеку.
Совет 6. Если Вы хотите жить в счастливой богатой и процветающей стране, Вам нужно работать и стараться не нарушать Законов.
Совет 7. Если хотите Любви, Вам нужно научиться Любить.
Совет 8. Если хотите узнать - как можно в эпоху кризиса работать, не нарушая Законов, Вам нужно подружиться с Богочеловеком, и он Вас научит.
Совет 9. Если хотите узнать (или вспомнить) что такое Любовь, Вам нужно стать Богочеловеком.
Совет 10. Примите период кризиса, как возможность вырасти духовно, профессионально и творчески. Не бегите от него. Он всё время будет ждать Вас на том пути, который Вы даже никому не расскажете. Кризис хитрее и мудрее вашего мозга. Он Ваш тренер.
Совет 11. Приобретите удобную форму для тренировок.
кто такой Богочеловек
Наталья Новописная
Не надо понимать мой вопрос буквально....
Этот сериал раскрученный брэнд и многие дети ее возраста этим сейчас "болеют"
Но есть, которые равнодушны к этому или потеряли интерес. Меня это интересует, как это происходило.
А за советы спасибо.
у моей племяницы такая же зависимость :)) с этим бесполезно бороться, смеритесь >.<
Такая книга ей может понравится отвлечётся http://www.skazkipro.com/code/FD4700
Наталья Новописная
Спасибо, интересный проект.
у каждого поколения свои герои, то есть обклеивать комнату постерами modern talking или на-на это нормально, а winx - что-то плохое. она же в школу ходит, и ее интересы так или иначе связаны с интересами девочек в классе. предложите ей самой нарисовать, слепить мультик/комикс, чтобы отвлечь от телевизора
отключите телемакс, пару дней психовать будет, потом перестанет )))
Наталья Новописная
Это не поможет. В школе просто эпидемия по этому брэнду....
я ама сходила с ума по сейлор мун, ничего, прошло, и у неё пройдет. просто возраст такой когда, хочется верить в сказки.
Наталья Новописная
Так и я не против, что верит в сказки. Это раскрученный брэнд. Тетради, игрушки, ручки и т.д В школе хвастаются. Одно разорение.