Воспитание детей

Дочке 8 лет у неё страх к прививкам.Как помочь дочери? У них в школе будут делать манту она боиться.

Венера Аитова
И правильно делает.
5% прививок заканчивается инвалидностью.
Оксана Павельчук
Лучший ответ
А бояться Вы должны, мамочка ! (прививок !) Манту же, проба :
- а мы тебя проверим : та-та та-та та-та, а мы тебе не верим... .

Учтите, что это один из способов передачи чуждой для организма информации
с чужими ошибками (грехами) , тогда как человек призван в мир Богом (ЛЮБОВЬЮ) ,
для того, чтобы учиться НА СВОИХ, собственных (и своих родителей, и предков)
ошибках = грехах. Болезнь - проявление греха.
Почитайте книги К. Зорина = православного врача (издательство Хронографъ)
Man Mash
Мне уже давно не 8, но я тоже не особо люблю их :) Лучше преорально принимать лек-ва.
любой здравомыслящий человек боится прививок
--
-*perfect*- -*kamila*-
Расскажите дочке правду.
Манту - не прививка.

крови при взятии пробы манту тоже нет
Я конечно девушка взрослая, прививок не боюсь. Но очень плохо переношу вид крови, а посему "боюсь" сдавать кровь из вены. Мой выход прост: я просто не смотрю на это зрелище, отворачиваюсь! А на сам укол реагирую как на неприятное, но безобидное действие мгновенного характера.
Посоветуйте дочери просто отвернуться! Она не будет видеть, да и к тому же не будет знать в какой момент начинать бояться))
А вы до прививки разговаривайте с ней, поддерживайте. говорите, что это не так уж и больно.. . Если у неё в школе подружки смелые есть, пусть они её за руку подержат, поговорят ласково, после прививки историю смешную расскажут. Пообещайте, что после прививки купите ей что-нибудь вкусненькое (только обещание выполните обязательно) .
Главное, не нагнетайте обстановку. если сами переживаете, не показывайте этого! Дети очень чутки.
Таня Козак