Воспитание детей

Мне сегодня сделала знакомая замечание, когда я спросила у дочи "дать сисю?"

Сказала, что нужно говорить "грудь"! И я должна сразу правильно учить ребёнка. А по мне так "сиси" звучит куда нежнее, чем грудь..А как говорите вы на эту прекрасную часть женского тела?
грудь-это для гинеколога, а сися- это для ляли.
Ардак Е.
Лучший ответ
Полина Стекольникова Ну просто в самую точку! ;-)
Я говорю сисьге :))))
Мне тоже не понятны и просто смешные такие СИСюканья :))))
Это мое мнение, вы можете называть грудь, как вам угодно, но смотрю мам которые называют вещи своими именами все таки больше :)
Вы наверное из тех, кто говорит: шевеляшки, беременяшки, овуляшечки, писечки.... гыыыы, просто смешно :))))
Ничего личного.
Полина Стекольникова Вы знаете, я как ни странно. с дочей не сюсюкаюсь! Я с ней нежная и ласковая, но не сюсюканая! "беременяшки,овуляшечки,писечки..." первый раз от вас слышу..действительно, смешно..
Сегодня утром, когда доченька просила грудь, я у неё спросила "Будешь кушать грудь?"Смешно было и мне и моей годовалой доче)
Сисяндры... буфера...
Ну, может, я и белая ворона в вашем стаде лебедей, но слова СИСЯ, ЛЯЛЯ, КИСЯ, БИ-БИ, КАКА и т. п. меня просто выводят из себя. Нормальных слов чтоли нету? Ради чего стараться как можно скорее научить ребенка говорить.. . неправильно? Чтобы потом переучивать?
Ирина Новикова
Полина Стекольникова Доченьке год и два, говорит уже много слов, ну как мне её учить слову "грудь"????У вас дети есть?
Инна Хопта Я тоже ворона ибо меня эти слова просто бесят.
Виктория Масло Ребенок не может сразу произнести длинное слово с трудными звуками. Моя например говорит: бибика поехая. Не думаю, что она так будет говорить всегда.)))
сиськи
Грудь.
Sisi- это колготки
Сиси - это мужик в Санта-Барбаре
Инна Хопта Точно-точно... а то развесили тут... сиси)))
она бы еще сказала "молочную железу" )))
меня от слова "сися" вообще коробит.. . я согласна с Вашей знакомой
Мила Внукова
фуууу какая у вас знакомая недобрая. я представляю монолог - доченька, тебе грудь дать? )))) конечно это вкусняшка, сисечка, мммм-аша, нам-намки.... ну ее
Natali Sorokina
ну я точь так же считаю и слово "Грудь " почти никогда не говорю, Сиська - самое классное название для этой части тела
Елена Митяшова
ну деревня есть деревня
Рената Блялова
мы говорим сиськи.. . Или "ля. ".. Моя дочь вообще по дороге из родома завопила - ляяяяяяяяяяяяяя и все поняли что надо сиську....
Я говорю так как мне нравится, не слушаю ни чьи советы, как кормить, чем и до каких пор. Получайте удовольствие от общения с малышом и никого не слушайте. Это время очень быстро проходит.
Галя Давзит
Грудь. Всегда называла только грудь.
Ну вы ещё приучайте к железам молочной секреции, ребёнок есть ребёнок и всему своё время
Я гдет тоже слышала, что с ребёнком лучше разговаривать по взрослому.. Но считаю пока маленький нужно говорить уменьшительно с наименьшими буквами в слове, что бы ребёнок быстрее научился говорить ведь так проще и слоги легче запомнить.. А как научится выговаривать, то и слова посложнее выучит.
Тити называла, но она маленькая совсем была когда отказалась от груди. .
Полина Стекольникова А Вы знаете, Солнышко, мне даже и в голову не приходило, учить дочу слову грудь"))) Согласна с Вами полностью)
титя
спросите не желает ли она откушать из сего природного сосуда живительного молока... тупость какая... а ребёнок никада не узнает что существует слово сися... лучше пусть оно будет связано с мамой, с чем то тёплым из детства, чем оно станет лажовым похабным словечком со двора
Меня бесит когда детям говорят дам сисю. Прям идиотизм какойто.
Полина Стекольникова Как как тебя не бесит?
Наталья Лобова Меня тоже бесит.
я говорю сисюшку
А сколько доче ?
Виктория Джус
Полина Стекольникова Лапуське моей год и два месяца, она и сама подходит и просит "сись"Ну не переучивать же)))
У вас своя голова на плечах! И что вам говорить своему ребенку решаете вы, а не знакомая! Пусть она как хочет называет это. Всегда говорили "дать сисю" и ничего страшного в этом не было, а теперь из-за ее желания все должно поменяться что ли!!
Т@нюш@ Смирнов@
Именно так и говорю : дать сисю? :))
Ал
Альбина*
Титюньки. . Мне так больше нравиться и дочка уже привыкла
Diana Goruk
Полина Стекольникова Ой..какая прелесть! Так нежненько))))
Дай сисю, дай сисю!!! Сосисочки... Вот... ешо чо...
Мне тоже недавно сделали подобное замечание, сын (1,7) у видел кошку и начал говорить "кися-кися", и я ему говорю "ну пожалей кисю". Так мне знакомая "не говори кися, надо говорить кошка" Ну да... сын только говорить начинает и будет он вам "кошка" произносить. Придёт время и сам скажет правильно.
Полина Стекольникова Людочка, конечно научаться, ну где вы видели 6-10 летнего ребёнка говорящего "кися" на кошку))) Правильно, всему своё время!
Симона Коваленко вай вай...как много у вас лезут во всё...пусть своими детьми занимаются...чё за идиотизм...я и щас кися говорю,хотя в 15 лет читала Ницше...и чем мне помешала кися? и чем бы помогла кошка????бред...
титьки матитьки
Luzia Galeeva