Воспитание детей
как объяснить ребенку (8 лет) что такое изнасилование?
рано ещё мне кажется.. не поймёт
насилие над человеком. с помощью угроз для жизни.
сказать что ловят - сначала ласково сказки рассказывают а потом попу рвут до крови - очень больно!
это, когда заставляют заниматься сексом, чаще всего при этом ещё и бьют. за изнасилование сажают в тюрьму. я своей дочке в 7 лет так объясняла
Это из анекдота.
Мальчик маму спрашивает: мама, а что такое аборт.
Мама в шкое, но на всякий случай решает спросить: а откуда ты это услышал.
Мальчик: а волны и стонут и плачут, и бьются о борт корабля.
Сначала спросите у ребенка откуда он это слово взял. И отвечайте исходя из его ответа на этот вопрос.
Он, что об этом спрашивает уже?
думаю в этом возрасте достаточно сказать примерно так "это когда один или несколько человек заставляют другого силой делать то, что он делать не хочет"
Думаю, не стоит... Придумайте какое-нибудь более щадящее объяснение, например "это когда один человек заставляет другого делать то, что тот не хочет"...Рано еще. Они слово "секс" слышали, но что оно означает пока еще не знают, а здесь изнасилование! У меня у самой ребенок 8 лет.
Почитайте статьи из газет, интернета. Подействует.
зачем это вам?? ? вы покалечить его психику хотите??
а зачем в таком возрасте ему это объяснять??? ?
о_О