Воспитание детей

Как объясните поведение ребенка 8 лет?

У дочки есть подружка. Девочка мне симпатична, воспитанная, толковая , справедливая, веселая . Но я заметила некоторую странность, вот дети играют, все хорошо ,в один момент ее как "замыкает", и она полностью и резко переключается на что-то другое,и не реагирует на внешние раздражители, сфокусирована на этом,а через какое-то время опять как щелчок и "вернулась", возвращается или пытается вернуться в первую игру. Это характер или что-то еще? Кроме этих моментов все просто идеально.
Переутомилась, перегруз эмоциональный. Побыла в себе и вернулась в общество.
Галина Корнева
Лучший ответ
При этом продолжает что-то делать осмысленное? Тогда не опасно, просто отвлеклась. Может быть признаком чего-нибудь, например, аутизма, а может и не быть, такая особенность у человека
Плохо если "выключается" из реальности совсем. В том случае стоит поговорить с её родителями, узнать, что с девочкой и чем это грозит окружающим. И после этого рассказать своему ребёнку как себя вести, чего опасаться
если она отключаятся полностью, пялится в одну точку и через минуту включается вновь - это возможноопределенный вид эпилепсии ( пти маль) ни чем окружающим не грозит, но невролог должен знать об этой девочке.
Валюшка Корган
это может быть что- то еще , но как это мешает дружбе с Вашей девочкой?
Сания Николаева Никак,просто не понимаю природу этого. А когда что-то не понимаешь, вызывает опасения.
такое периодически со всеми происходит, или как? ну потеряла интерес к игре
потом осознала, что сидеть одной смотреть в стену скучно - вернулась. наполовину
Это возрастная особенность детей младшего школьного возраста
А на что она отвлекается? Бывает если человек вдруг начинает смотреть в пространство, не реагируя на раздражители, может быть признаком того что над ним дома издеваются или еще какая-то тяжелая ситуация.
Ma
Mashа=*
Нет.
Это называется катотония. Загуглите.
Подобное вы видите на светофорах ,когда кто-то тупит и не едет, и у касс, когда кто-то не реагирует на движение очереди.
Это отдаленный признак шизофрении, один из самых первых.
"Стояние Зои" смотрели? Это оно.
Довольно тревожный симптом.
Стоит узнать отягощения в роду были или нет.
Хотя вам могут и не сказать.
Катотония может начать проявляться задолго до дебюта.
У меня тоже такое бывает. Я называю это "подвисла". Я нормальная здоровая женщина)
Ребенку 8 лет,идеальным быть никто не может.
Тоже про Зою подумала
Думаю, не характер. В 8 лет дети непосредственны, притворяться и "играть" как актёры не умеют. Какая-то психологическая особенность.
это хорошо такие дети замыкают и все обдумывают в мыслях им так легче обычно говорили что такие дети гении но не факт