Воспитание детей
Моей доченьке-12!Стала очень хамить и не считает свои высказывания хамством,искренне удивляется,когда делаю замечания...
вам стоит строже к ней относиться, ведь даже в этом посте вы написали "доченька", хотя пишете о ее недостатках...
Марина Ивлева
Строгой надо было быть,когда ,,под столом,,ходила.Теперь поздновато,теперь надо в подружки к ней набиваться
Что делать такой возвраст и это надо пережить ...
Присмотрись, с кем она дружит, водит компанию. Приблизься к дочери, удели как можно больше внимания, вовлеки в общие дела, тогда узнаешь, откуда ветер дует, и как с ним бороться. Папа тоже в стороне пусть не стоит.
моей 13,почти14. жена постепенно переходит на подзатыльники. по-моему не поможет. пытаюсь через уважение по-моему фигня. ждём, пока не знаю чего. большой, но ребёнок!
возраст возраст... когда родитель уже перестает быть авторитетом... что делать. сама со страхом жду, не знаю хватит ли ума не разугаться и не отдалиться друг от друга. тем боле у меня сыновья. с дочерью проще мне кажется договориться. терпения вам и искреннее желание суметь договориться. уметь ослаблять поводок...
это нормально)). попробуйте общаться с ней её языком. Я тоже так маме говорила, а она даже вниманияне обращала.
только терпение, можно одернуть, но не скандалить и не становится в позу (я большая ты маленькая мне можно тебе нельзя) , не получится, такой возрост, только еще больше озлобите. Мира Вам и доченьки.
Если честно, у самой в таком возрасте, детей нет. Моим 9лет и 11месяцев. Но вот если судить по моей 13-ей сестрёнке и то как справляется моя мама с её хамством, могу посоветывать-обижайтесь на неё и не разговаривайте с ней, какое-то время (сестрёнку хвотает на пару часов) потом она начинает подлизываться к маме и просить прощения.
Знаю, что в этом возрасте, ругать и наказывать практически безполезно-дети в этом случае, на оборот сопротевляются есщё больше.
Желаю вам, набраться терпением, у меня есщё все впереди, если быть откровенной-даже сама побаиваюсь этого периуда и переживаю, как будут себя вести мои девчата
Моей пока 11,5 таже история. Только я с ней была строга в детстве, поэтому слушается ещё пока.
Иногда я ей объясняю, что она не права и ...доходит, слава Богу.
Возраст такой наступил. Постарайтесь не срываться, а объяснить, что Вы не ровестница ее и так не разговаривают с родителями.
моей 10 месяцев делаю замечание ворчит посвоему, страшно подумать что будет в 13, попробуйте поговорить как со взрослым человеком.
Анна Губер
Так что, она в 10 месяцев уже хамит???)))))))
Моим 15 и 19, та же история. Как только начинают хамить я начинаю их игнорировать. Не разговариваю. Только так понимают. Больше ничего не помогает, никакие разговоры и объяснения.