Воспитание детей
Как объяснить дочке , что для нее главное сейчас учеба , а не ее молодой человек?
Если она у вас умная девочка, она поймёт, что одно другому не мешает.
если унее сейчас любовь, то никак ей не обьяснишь.
Наташа, вспомните как Вам это объясняли родители, и объясните точно так же.
Светлана Денисова
Вы знаете у меня не было таких проблем, т.к молодого человека не было.
вряд ли получится. Это надо чтобы она сама поняла, дошло до нее.
Этого обьяснить нельзя (поссорится только можно) , а пройдет время, и все образуется :)
из ОЧЕНЬ многочисленных моих знакомых крепкий нормальный брак получился только у двоих - которые женились будучи на 4 курсе института по залету, все родственники на ушах стояли.
Приведите конкретный пример, когда дама пренебрегала учёбой, занимаясь устройством личной жизни, - и чем это закончилось в конечном итоге!
И вообще, есть такой расклад: пока ребёнок на попечении родителей, он обязан жить по тем требованиям, которые ему предъявляют. А вот как начнёт зарабатывать самостоятельно - пусть живёт, как знает!
Удачи Вам и терпения!!!
в момент когда поют гормоны уши глохнут, рассудок умирает, просыпается любовь и зов степей, голос предков призывает людей выполнять их основную задачу на земле - плодиться и размножаться,
кому нужна ее учеба через 30-40 или тысячу лет? НУЖНЫ ПОТОМКИ. ЭТО СОЗНАНИЕ СОЛНЦА ЛУНЫ И ЗЕМЛИ И ПРОДОЛЖЕНИЯ ЖИЗНИ
ни как.. . проще дать ей время сама поймет
Наталья, вы сами-то в ее возрасте много об учебе думали?)) )
Не переживайте, если девочка неглупая, то все сделает по уму.
ненужно ей нечего обьеснять пускай сама разбирется...
Нарисуй ей картину если она бросит учебу и займется только М/Ч. И еще добавь, а вдруг он бросит тебя, а ты уже кинула учебу?? ? И как ты будешь жить после этого?
Это очень хорошо, что у вашей дочки парень хоть есть, но всё должно быть в меру
На ошибках учатся, и чаще всего, к сожаленью, на своих. Поэтому, как Вы ей не будете объяснять, всё равно она не прислушается, потому что голос сердца звучит сильнее голоса разума.
Я в свое время тоже родителей не слушалась, а теперь желею об этом. Куда не сунься, образование нужно. Пуская дочка мне напишет.
Приходит такой возраст, которому безразлично всё,Вам придётся очень сложно...
скажите ей чтобы она постаралась совмещать и то и другое. мне 16 лет покашто у меня это получается.. . я медалистка и с молодым человеком у миня все впорядке.. .
удачи вам)))
Это возможно только в том случае, если покажете ей, что относитесь к её моложому человеку так же серьёзно и уважительно, как и к её учёбе.
это нереально. Вы хотите словами победить химические процессы?!
Перестаньте давать ей денег на личные нужды. Обьясните, что сначала заработать надо, а работать без образования сегодня можно только уборщицей.. . Навряд ли и её молодому человеку понравиться поддерживать общение с неудачницей. Может её заденет и она возьмется за голову?!
Лучше помогите дочке с теми проблемами, которые ее интересуют. Вы наверное, сами влюблялись и не раз и можете дать ей полезный совет. Учеба не всегда самое главное. Не всем же академиками быть, дворники тоже нужны!
Приведите ей какой-нибудь конкретный пример? скажите, что без образования в наше время никуда...