Воспитание детей

сынуле 1.4 еще на грудном молоке, хочу отучать. у кого был опыт отлучения без криков и плачей поделитесь пожалуйсто

Юля Гуляш
Моему сыну был год как я решила отучать от груди, оставила своим родителям в пятницу, а в понедельник заброла и он даже не вспомнил (только привычка осталась когда засыпал грудь трогал, но уже не просил) так что бабушки и дедушки лучший способ.
Люба Ефремова
Лучший ответ
а зачем кормите пока молоко есть
Зоя Савосина
Постепенно, убирая по одному кормлению в неделю. Утреннее и ночное на последнем месте.
Nigina Usmonova
Мы примерно ваши ровесники, но отучать пока не собираюсь. Кроха еще. После полутора лет посмотрим....
Оксана Oksana
Кормите до 2- лет. В молоке матери иммунитет. И не отлучайте в зиму. У меня есть такой горький опыт. Отучите к лету. Отучайте резко, не жалейте. Все-равно плакать будет, максимум 2-3 дня. Приготовьте все для себя, потому-что молоко будет прибывать. Удачи!
Зачем вам травмировать ребёнка в таком маленьком возросте. Он ничего не понимает, а ближе к двум годам начинает понимать, тогда и отучайте. Сейчас ему ничего не объяснишь.
мне пока только удалось убрать дневные кормления. а ночью не получаеЦа: (
кормите пока есть молоко. а без плача наверно никак
если не в садик идти то кормите до 2-х лет здоровее будет мы кормили дочку до 1.9 но к сожалению пришлось отучать т. к надо было в садик идти просто говорите что маме больно когда будет просить грудь дети это очень хорошо понимают а щечкой давайте приложиться это тоже хорошо действует а излишки молока сцеживайте