Воспитание детей

В какие развивающие игры можно играть с девочкой 8 мес?

а я плюс ко всем обыденным играм добавила самодельные развивающие игрушки-макарошки в пакетике разноцветные и разной формы, горох, гречку (хотя она ща дорогая, лучше рис)))))) , она мнет пальчиками, они шуршат и плюс моторика. Соорудите препятствия на ее пути, пусть перлезает через них... и вообще в книжном есть такая книжка: игры с рождения до трех лет))) ) Какую игру ни возьми, она будет для 8 мес ребенка развивающей, они же только всему учатся)))
Елена Акельева
Лучший ответ
кубики, пирамидки, книжки (не читаем, а рассматриваем кто, что делает, как говорит), бусинки (проверьте чтобы нитки были крепки) -развиваем мелкую моторику
Vlada
В этом возрасте ребенок хорошо играет сам. Сейчас лучшее его развитие ползать ползать и еще раз ползать.
Жан 83
Моторика никогда не помешает. Даже, если ребенок ничего не говорит, по-больше разговаривайте и объясняйте ему окружающий мир. В головке закладывается это. в дальнейшем с этим будет легче.
Надя Калугина
покажите ей как вкладывать друг в друга стаканчики ( есть игрушки такие) или просто миски разных размеров труг в друга, положите в корзину или тазик предметы с разными свойствами- пусть выкидывает оттуда, пусть будет что-то интересное и безопасное по всему дому, там где ребенок ползает ( то есть обычные предметы из тех что нельзя испортить или пораниться) , ну и книжки с картинками показывать, стихи читать
вот тут еще можете почитать про заниятия с 8-ми месячными http://www.numama.ru/content/0/read98.html
Anna Noskova