Воспитание детей

Надо ли сдавать в детском саду 1000 на карандаши, если их можно купить за 30 ?

Вчера возник здесь вопрос. Автор вопроса возмущалась, что одна многодетная мама не хочет сдавать 1000 рублей на карандаши в детском саду. Зачем же рожать, если не обеспечивают детей. А надо ли так не обдуманно сдавать деньги? Если пачка карандашей стоит рублей 30? Или молчать, чтобы не отрываться от коллектива? Но и для семьи с одним ребенком для пачки карандашей тысячи многовато?
Еще надо дать денег на точилку !
Анютка Басенко
Лучший ответ
я никогда не молчала, ничего не сдавала. Детей рожают не для того, чтобы иметь деньги на карандаши. В Ашане они действительно стоят рублей 20, а отрываться от коллектива нужно, особенно, если он напоминает стадо баранов... и обечпечение детей - одно, а педсостав - другое. Рожайте и не сдавайте.
Уміт Наскенова
Ясное дело, охренели совсем, не знают уже как бы содрать с родителей деньги. Пригрелись на работе, где можно вымогательством заниматься. Жаль конечно детей. Если родители не сдадут деньги, их будут обижать, вымещать на них свою злобу и жадность, дожимать родителей, чтобы сдали деньги через слезы ребёнка. Мне хочется их всех, этих подлых вымогателей, придушить.
Neznakomka* Iz Bi City =) Вы такие интересные!!!!вымогатели! а что воспитатель из своего кармана должен покупать вашим детям????если государство ни хрена не дает! да, сумма что-о крупновата для канцелярии, но не воспитатель же так решил!
Катюшка Махнёва Инициатива "на карандаши" исходила не от воспитателей, а от родительницы, видимо из родительского коммитета. Она и осудила маму, которая не хотела сдавать.
Одинаково любимы дети бывают у богачей и у бедняков. Каждый сует руку по глубине своего кармана. Когда там ничего не нащупывается, то можно и одним карандашом рисовать.
Да уж... Из какого такого "материала" карандаши делают по такой-то цене?!
Ещё бы не многовато! мы по 300 на канцелярию сдавали, и туда не только карандаши входят. Нет ничего зазорного сказать, что нетвозможности сдавать такую сумму. Сейчас с этими деньгами вообще с ума посходили в школах и садах, и, самое обидное, что львиная доля поборов идёт на отнюдь не скромные подарки педагогам....
Levi Makgarden
Катюшка Махнёва Мои дети школьники. Младший пошел в первый класс. Собрали с нас 6300. Когда я спросила на что? Глава родительского коммитета сказала, что я оскорбляю ее своим вопросом. На что она потратит деньги отчитается на следующем родительском собрании. Старший в той же школе учится, но сборы разумные всегда.
а я всегда говорила " НЕ БУДУ СДАВАТЬ, САМА КУПЛЮ"
а кроме карандашей ничего не надо вы думаете? или на "пластилин" еще по 1000 сдаете?:))
Катюшка Махнёва В вопросе указывалось: На карандаши.
Во-первых считаю что с многодетных деньги на такую хрень сдирать - нечестно. Во-вторых - выбирайте родительский комитет, на нем обсуждайте что нужно для садика и какую сумму для этого собирать (путем общего голосования) . Да и вообще обычно в группе находится родитель, который может достать всю эту фигню по дешевке.
Оксана Абраменко Ага, когда старшая дочь ходила в сад, с нас собирали деньги на игрушки, а у меня возможность была привезти их с оптовой базы по ценам в 2, а то и в три раза меньше, чем в магазинах, я предложила, мне был отказано.
Просто в детском саду некорректно попросили, вообще-то это называется "на канцелярию".
Tatiana Filimonova
Лариса Ефремовалазарева Да уж, канцелярия получается из чистого золота! Наживаются на детях, и греха не боятся. Ни стыда, ни совести! Совсем зарвались!
я сдаю только на то, на что считаю нужным. позицию свою объяснила сразу. сейчас уже в подготовительной группе и проблем нет.
Ольга С
да уж ну фигня
Катюшка Махнёва Да и не говорите! Полностью с Вами согласна!