Воспитание детей
Дорогие молодые мамочки? Охотно ли вы разрешаете свекрови повозиться с малышом?
Или подпускаете свекровь к ребенку только, если надо сним посидеть, пока вы свои дела сдлаете? Мне просто интересно. Мама мне жалуется, что брат с женой не дают ей малышку(моей племянницей), только когда им куда-то надо, просят посидеть, а в другое время даже не подпускают ребека в бабушкину комнату. Почему так? Моя мама - нормальная свекровь, не злая, не придирчивая, на невестку не орет и вообще к ним почти не лезет. Но ей обидно. Она хочет общаться с внучкой не только тогда, когда невестка соизволит разрешить. Как быть? Я ничем не могу помочь, даже советом, поскольк не знаю, что делать.
Я бы охотно разрешила... но она живет далеко и здоровье имеет слабое. А вашей маме могу посоветовать - пусть в следующий раз, когда им помощь понадобится, попробует поломаться. Вроде как дела у нее важные... самочувствие не очень, и вообще, что-то не доверяют они ей... ну значит пусть как хотят.. Глядишь, больше ценить будут. А то она в любой момент готова на помощь примчаться, и переживает, что ребенка не дают, вот люди зажрались и говняются.) ) А как откажет разок... так и задумаются...
Я правда мамочка уже не молодая, но отвечу, свекрови спокойно доверяла дочку.
Она женщина адекватная, двоих детей сама вырастила, так почему нет.
Свекровь к нам приходит только по праздникам. Я бы ей с удовольствием давала нянькаться с ребенком, только она сама не хочет.
мне бы такую свекровь
не рвется она чего то.
нахрен ребенку такая "бабушка"?
если ее и шандарахнет вдруг под старость, думаю внук даже и не вспомнит кто это такая.
нахрен ребенку такая "бабушка"?
До года бесило. А сейчас пусть возится, только ГДЕ ОНА?
Юлечка Рудницкая
А вот после года ей уже не надо, понимаете? У свекрови обида копится, копится... Потом попросите о чем-нибудь - а свекровь вам откажет(и будет плохая!) Все хорошо вовремя. Как вы этого не понимаете?
да пусть возится, только желанием что-то не горит...
да пожалуйста сколько хочет, но дети должны жить отдельно от родителей и видимо невестка чувствует давление от свекрови и защищается таким образом. пусть она их оставит в покое и радуется что все же дают поиграть с малышкой это все же не ее ребенок!
моя свекровь в течении 3-х лет меня ни разу не видела... хотя живем в одном доме... а ребенку вчера передала 150 долларов через мужа.... она внука видеть не хочет... а мне было бы приЯтно если б она приняла участине в воспитании.... т. к. у нее 6 детей и все умные образованные успешные и воспитанные... но к ней я первая не пойду... не хочет-не надо... сама справлюсь
Нет неохотно, только если необходимость такая есть, или отдохнуть охота.
Отдаю на выходные на дачу... Но пока холода не отпускаю.. А так я только за!.. Разнообразие ребёнку не помешает
А свекровь не человек ???
С самого рождения нашего малыша, свекровь и моя мама были рядом с нами, помогали нам, возились с крохой.... И меня это нисколько не напрягало, я наоборот радовалась, когда кто нибудь из них был рядом, и сейчас я всегда рада нашим любимым бабушкам... Родные наши родители, дедушки и бабушки, мы так вам благодарны за то что вы у нас есть!
мне б такую! даже завидно! Я б столько всего поделала! Наверное это причиндалы жены вашего брата.. . поговорите с братом
Все бабушки и дедушки имеют не ограниченный доступ к ребенку, исключение - сон ребенка)))
Хорошая свекровь)))) А моя вообще внучку не видела, единственную.
да пусть возится. . только она далеко от нас
А почему бы и нет. Она же бабушка. А маме скажите пускай не обижается на свете всякие есть невестки. Так понятно, что они в одной квартире проживают, так подрастет ребенок и его никто
не удержит.
Привет, пусть твоя мама не расстраивается. придет время когда они сами будут умолять посидеть кс внучкой, отвести на кружок, в школу, видно ребенок еще маленький просто у них ревностное отношение к твоей маме, они думают что она начнет давать много советов.
спроси у брата почему так а маме скажи пусть она им откажет в следующий раз пусть теще несут моя свекровь даже по ночам заходит
Юлечка Рудницкая
своя мама у нее живет далеко. А то бы доверяла, конечно.
Лена Рыжкова
а в смысле далеко в другом городе