Воспитание детей
А вы воспитываете своих детей так же как вас воспитали или в вашем воспитании вас что-то не устраивает?
Меня мое воспитание не устраивает. Мать воспитывала эгоистом, а отец вообще не вмешивался в воспитание. Воспитанием своих детей я тоже неудовлетворен, хотя дети выросли умными и порядочными. Наверное в этом заслуга жены. Хотя я стараюсь воспитывать. У обоих сыновей очень хорошие друзья. Я думаю, что роль друзей тоже важна и велика в воспитании. Но я не вмешивался в дела сыновей в выборе друзей. И еще важна нормальная обстановка в семье. Общие интересы.
Нет, хотя бы потому, что у я и сестра женского пола, а у меня сыновья. Ценности конечно остаются неизменными.
Почти также, потому как считаю, что я воспитанна и галантна... и скромна не летАм... Единственное из того, что мне не разрешали... Я своим детям разрешаю почти ВСЁ)))))))...хотя и наказываю больше, чем меня))))))))
воспитываю как получается. Как воспитывали меня, но с поправкой на сегодняшний день.
Если мне раньше телек смотреть не разрешали долго, не разрешаю за компом долго сидеть.
Не разрешали на кровати прыгать в сандалях (вообще не разрешали! ) Сыну разрешаю (без сандалей) , но он попрыгал и больше не хочет (а меня прямо тянуло!) .
в моем воспитании все меня устраивает.
в моём воспитании меня всё не устраивает, поэтому к ребёнку отношусь по-другому
Нет, я своего ребёнка воспитываю совсем иначе, меня родители в детстве били за любую провинность, а мой ребёнок незнаком с таким методом воспитания, ему скоро 17 и я никогда не жалела о том, что обошлась без крайностей в его воспитании, мы с ним друзья (с необходимой дистанцией "родитель - ребёнок", конечно).
Меня не устраивало в детстве то, что мама была "сухарём" и занудой.. . Не помню. чтобы она меня в детстве приласкала, обняла, поцеловала...
Я не воспитываю, я общаюсь с малышней, так как бы мне хотелось, что бы со мной в детстве общались.
Некоторые принципы воспитания использую. Примерно, 50\50.
Чем старше я становлюсь, а особенно с рождением второго ребенка, понимаю, что меня моя мама не воспитывала... Меня подобное воспитание не устраивает.
со многим не согласна с родителями, хотя благодарна им за это, но со своими детьми хочу по-другому, пока получается нормально, а хотелось бы отлично
Еще в детстве при прочтении энциклопедии, обратила внимание на противоречие теории и практики. Сейчас стараюсь не повторять действий родителей, от которых мне было больно (морально) . Есть результаты: мои дочери говорят со мной о том, что я никогда не доверяла ушам мамы.
А тут вчера тест нарисовала. Там пять элементов-символов. Нарисовав 3 из них, я поняла вдруг, что организация рисунка не предполагает размещения элемента, символизирующего папу (значение знака я потом узнала) . Мне, конечно, всегда было трудно с отцом. Но то, что мое подсознание его исключило, стало неприятным открытием. Так и остался мой рисунок без него.
ПАПЫ!! ! МУЖЧИНЫ!! ! Пожалуйста, Вы очень нужны своим дочерям!! ! Не только сыновьям! Вы вообще НУЖНЫ!! ! Мамы одни не могут рассказать все об отношениях мужчин и женщин.. . нужно и Ваше мнение. ЛЮБОВЬ ВАША НУЖНА...
О, нет, я своих детей воспитываю с точностью до наоборот. Дело в том, что мои родители всегда считали, что я должна во всем уступать моей младшей сестре, ведь она маленькая. В итоге сестра выросла эгоисткой, а я - с комплексом недолюбленности. Так что осадок с детства остался, хотя не могу сказать, что у меня было несчастливое детство. Все было бы прекрасно, если бы не этот момент. Поэтому детей воспитывала так, чтобы не разъединять их, а сплачивать. Все делила поровну, любила (и люблю) их одинаково, никого из них не выделяла. Результаты превзошли все мои ожидания: они выросли очень дружными, любят друг друга, и, хотя уже стали взрослыми, братско-сестринская любовь их не слабеет. А я им и как мама, и как друг. И никто ни на кого не в обиде.