Воспитание детей

заканчивается вторая неделя садика, а дочка ничего там не ест. кто с такой проблемой сталкивался?сколько нужно ждать?

ей 2 года.закрывает рот ручкой и рыдает. боюсь, что снизится вес, а за ним и иммунитет, а там "здравствуй, больничный!"
Elina Orlova
я своего так раньше не могла накормить ни в кафе, ни в гостях... .

человечек еще такой маленький - не знаешь что посоветовать.. .

может Вам разрешат как-нибудь прийти и тоже рядом с ней поесть то что подали?

конечно она привыкла кушать дома, а то что это можно делать где-то еще ей пока не понятно... .

а насчет больничных.... они по-любому будут ((( иммунитет маленького человека как белый лист - пока не переболеет чем-либо, антител себе не заработает.... так природа придумала. Крепитесь!
Зоя Бахмыркина
Лучший ответ
Это пройдет - у малышки адаптация. Как только она будет воспринимать садик, как домик свой - сразу будет кушать. Она должна привыкнуть - для нее это определенный стресс - вот она и защищается-ротик закрывает.

Ничего страшного, только не ругайте ее за это и постарайтесь не обращать внимания, а все превратить в игру : например, какие вкусные котлетки в садике ...Или : мне так нравится твоя новая чашечка в саду...
Нина Леонова
она, что голодает все 7 часов? или вы ей даёте конфетку или другие сладости?
Elina Orlova она вяло ковыряется в тарелке, через слёзы съедает пару ложек и так до обеда, в обед и после сончаса та же картина,
У ребенка таким образом проходит адаптация, воспитатели должны найти к ребенку подход, чтобы накормить малышку.
Пусть там дают то, что ест.
Таня Жаркова
Да наладится все. . знаю точно у моих знакомых ребенок не ел и НЕ ПИЛ в саду окло ДВУХ месяцев!!! !
Сейчас все прекрасно, ходит - нравится, хотя он ребенок далеко не из самых общительных и открытых.. .
Удачи!!
А Вы ее дома не кормите
Эля Чепурнова
Elina Orlova я и не кормлю...
Очень много зависит от того, какая воспитательница. Надо не ждать, а попросить ее найти подход к ребенку.