Воспитание детей
Сколько нужно комплектов одежды в садик? Что бы стирать 1 раз в неделю?
5+ 2 на смену (на всякий пожарный)
ВСЕГДА было много колготок, КАК только они появились в быту в 70 годы, уже сейчас готовлю внучке 12 штук, кофточек штук 6 у нас с коротким и 6 с длинным рукавом, два сарафана и два платья и есть еще брюки на лямках . но в них мы гуляем сами . в садике им одевать и снимать будет трудно для горшка каждый раз . На четверых деток погодок для садика у меня на веревке всегда сохли по 40 штук в выходные дни - на неделю )) Трусы - может десяток, но так . как их высаживают там - парочку в пакете, одни на ребенке . Дома пакет с трусами - штук 10 лежат на неделю .
Бархатная - сейчас в садик берут с полутора лет, уже в 3 года они тоже все умеют . а в ясельной группе нас еще стерегут и высаживают . Хотя многие и в памперсах еще спят и гуляют до 3 лет .
Бархатная - сейчас в садик берут с полутора лет, уже в 3 года они тоже все умеют . а в ясельной группе нас еще стерегут и высаживают . Хотя многие и в памперсах еще спят и гуляют до 3 лет .
У меня дочь в 3 года сама уже ходила на горшок и ела ложкой/вилкой, пила из чашки, так же как и другие дети в группе.
Потому никаких вещей никто не приносил.
Правда это было 20 лет назад, но мне интересно что же изменилось с тех пор, если дети идя в сад не могут элементарных вещей делать.
Потому никаких вещей никто не приносил.
Правда это было 20 лет назад, но мне интересно что же изменилось с тех пор, если дети идя в сад не могут элементарных вещей делать.
футболка обычно за 1 день пачкается, максимум за 2. колготки тоже (лапки грязные становятся) . а шТАНЫ (ШОРТЫ, ЛОСИНЫ, ЮБКА, БРЮКИ) - ПОдОлГУ НОСЯТСЯ - около НЕДЕЛи. поэтому целых комплектов 2 штуки, а отдельных футболок 5 и еще одну в шкафчике иметь. также и колготок
5, вероятно...
у меня в среднюю группу все дети начинали ходить, 2-3 комплекта хватало, порой и меньше
если купите 15 - то точно не придется стирать НЕСКОЛЬКО раз в неделю. А если 115 - так и не каждый МЕСЯЦ даже стирать придется!
Екатерина Горожанина
Забавно)) ) Вот это точно будет большая стирка - раз в месяц!
10 точно, если маленький ребёнок.
А почему раз в неделю? У вас стиральной машинки нет?
Кристина Медведева
Потому что мне так удобно.
по -любому надо 5
а стирать их все-- раз в неделю
а стирать их все-- раз в неделю
сад или ясли-это разное. И каких комплектов. Если ясли, то лучше пару футболок\кофточек в шкафчике еще на сменку, если обольется, чтобы мокрый не ходил. Штаны\колготки зависят от времени года и ходит ли в памперсе, но одни точно надо на сменку. В младшей группе тоже на сменку комплект, если без памперса и не приучен к горшку, то штанов больше. Пусть лучше сухие в шкафу, чем мокрые на ребенке. Ну, а рубашки\платья, майки, носки, трусы нормальные люди меняют ежедневно. Вот и считайте. Если кран есть, то трусишки детские постирать минутное дело:)
5-в саду никто не переодевает, даже если испачкались. А вот если с горшком проблемы, то добавьте колгот и трусов, но ведь это не смена одежды)
Похожие вопросы
- В каком количестве нужно иметь одежду для садика, говорят чуть не по 5 штук футболок, штанов и тд. что скажете?
- сколько нужно гр.молока 2 мес ребенку. кушал каждые 1.5-2 часа
- Мои дети в садик и школу, одевают 1 раз и дальше я стираю, никогда не носят по два дня одежду.
- зачем в садик нести три комплекта одежды? из чего они должны состоять
- помогите сориентироваться сколько и какой одежды нужно ребенку для садика
- Со скольки лет дети сами стали у вас убирать в своей комнате? Гладить одежду? Мыть обувь? Наливать чай? Стирать по мелочи?
- заканчивается вторая неделя садика, а дочка ничего там не ест. кто с такой проблемой сталкивался?сколько нужно ждать?
- чем отстирываете дет.одежду(пятна от пюрешек и т.д)меня пятна на одежде просто из себя выводят..стираю,стираю...
- Стоит ли покупать дорогую одежду в садик ребенку? Скоро подойдет наша очередь, присатриваю гардероб для садика сыну
- что нужно купить ребенку для садика и в садик??? нам 1,10 будет когда пойдем в садик