Воспитание детей

В каком количестве нужно иметь одежду для садика, говорят чуть не по 5 штук футболок, штанов и тд. что скажете?

еще же и обувь....
пяток колготок, 2-3 шорт или сарафанов (платей, юбок) , а обувь на сменку 1 пары достаточно и еще чешки, ну футболок на самом деле 5 нужет
Надежда Киселева
Лучший ответ
В саду лежат в ящике запасные трусики, маечка, колготы и кофточка-ни разу за три года не надевали.. .
А вообще, приходится кофточки каждый день менять. Штук пять кофт и столько же колготок на неделю....
смотря какой ребенок.
другому и 5ти на день мало будет.. .
вы же знаете своего малыша. вот и расчитывайте. к этому добавьте одну-две на непредвиденные обстоятельства (особенно летом) .
а зимой - запасные штаны просто необходимы. иначе рискуете идти мокрыми домой)))
Одни сандалики, а футболок и колготок штуки по 3, нам 2 года, недавно в садик пошли - то руки моет, рукава намочет, то суп ест - прольет. Если ребенок постарше, то не надо так много.
В количестве двух трех пар думаю не более
Если хотите, чтобы ребёнок был в чистом и сухом-то чем больше, тем лучше... Параллельно и малыша приучайте к аккуратности-покажите, что вместо того, чтобы вечерком посидеть-поиграться-вам приходится тратить время на стирку его вещей.. .
Нам помогло, теперь меньше пачкаемся...)
Если Вашему ребенку около трех, то ужас сколько одежды надо.. . Я таскаю баулами из садика и в садик. Штаны, футболки, майки.... Дети любят пачкаться и играть с водой, а если они при этом, как увидят пятно на своей одежде и тут же эту вещь снимают, то подавай им другую, да еще в тон (т. е. к зеленой футболке, красные колготки не одеть) . У меня именно такое ЧУДО!!!