Воспитание детей

помогите сориентироваться сколько и какой одежды нужно ребенку для садика

Если вы начинаете водить в сад, то кладите побольше смены ( трусов, маек-футболок, колготок). Как минимум по паре штук остального -- типа рубашки, одну кофточку, прогулочных штанов -- пару и больше. Зависит от возраста ребенка, его умения самому справляться с туалетом. И ещё. Обязательно всё сложите в чистую сумку ( пакет) и имейте пакет для грязного белья. Так прямо и подпишите " Для грязного белья Ивановой Ани". Всё бельёжелательно пометить -- на трусах, колготах -- спереди на внутреннем сгибе -- где резинка. Это будет ещё и ориентиром ребенку где перед. Обувь подпишите внутри. На валенках через край можно несколько раз прошить цветной ниткой.
ИП
Ирина Платонова
70 916
Лучший ответ
Не много девочке два три сарафанчика, футболки с длинным рукавом и коротким, две пижамы три четыре пары колготок сменную обувь. Три комплекта трусов и колготок два полотенца на смену. зубная паста щетка мыло. Если нормальный воспитатель то поддержит гигиену.
колготы без рисунка, чтоб не зацеплялись и воспитатель не парился одевать
а вообще, нам хватило одной водолазки и трех колготок, первое время часто болеют детки
смысл впрок покупать? она же вырастет??
Всегда в шкафчике должны на смену находиться - колготки, трусики, футболка, кофточка. А там по ситуации одевайте девочку - если в группе холодно, то можно и в штанишках поверх колгот и в свитере ходить. Если жарко, то в юбочке (шортах) и футболке с носочками. В спальне будут лежать пижама и носочки в холодное время, в тёплое пижама не нужна, и малыши обычно спят в трусах и маечках. Если намерены стирать каждый день, то вещей не так уж много надо, а если сильно заняты и стирка раз в неделю - позаботьтесь, чтобы на каждый день были чистые вещи (все кроме комбинезона, шапки, свитера (да и то иногда придётся стирать)).
Женя Романова
Женя Романова
99 111
Тёплых кофт? Чё у вас в саду метель метёт? Моя в летних платья ходит, шортах или юбках и футболках. На случай замерзания можно положить кофту или балеро в шкафчик. Посмотрите на градусник в саду, прежде, чем решать, как одевать ребёнка. у нас некоторые дети мокрые бегают, в группе 27 градусов.
Одежду выбирайте по вкусу. Главное она должна легко сниматься-одеваться, без завязок, пуговиц, сложных застёжек. Подойдут сарафаны+водолазки или футболки. Юбки, шорты, лосины или штанишки длинные или средней длины с кофтами-футболками. Платья, с коротким или длинным рукавом, без застёжек. Носочки или колготки. Если ребёнок в колготках, покупайте, которые легко одеваются, много таких, не натягиваются. Для 2х лет нужно в шкафчике 2 комплекта запасной одежды. Всего нужно штук 7 полных комплектов, включая трусы, носки-колготки. Меньше будет неудобно. У нас много одежды для сада. Как-то не пропадает, футболки смело можно брать чуть подлиннее, платья, сарафаны тоже можно подбирать, что бы хорошо смотрелись + -размер.
Джинсы на улицу, когда тепло, в группу они не нужны. Тёплые кофты, мне кажется 1-2 достаточно под зимнюю одежду на морозы. В группе в тёплой кофте, скорее всего, ребёнку будет жарко. Ещё нужны хорошие ортопедические сандалии.
Уточните у воспитателя, что нужно на физкультуру, скорее всего, это белая футболка, чёрные шорты и чешки.
Какой возраст, писиется или уже нет?
Гульнара Авномасова 2г, на горшок ходит но только при мне и муже, остальных даж бабушку стисняется
Татьяна Слизунова 5 колготок и трусиков, две футболки и две водолазки. 4 маечки. А так недельку походите и сами увидете, что вам надо или не надо.