Воспитание детей
А у вас сколько ушло время на адаптацию ребенка к садику?
Неделя.
нисколько - пошел и все.
не водили на казенщину.. дома лучше.. имхо
Ни одного часа. Ждал он этого момента. Я сам поднимал сыночка с 1-го года и начал приучать его заранее. Постепенно. Так что адаптации как таковой не было.))))))))))))))))
старшему хватило недели. младший пятый месяц по утрам рыдает, но вечером не забрать и все мероприятия садиковские как положено (сон, еда, занятия).
Сколько ходили столько и рыдала, садик для меня в воспоминаниях самая тяжелая пора.
старший сын около месяца привыкал. дочка в первый же день осталась до вечера - я не могла ее забрать она отказывалась уходить.
Через месяц кончились истерики, через 2 недовольства откровенные, через 4 ходить стал спокойно, но без энтузиазма ( ясно дело, дома лучше).... А в этом году уже даже спрашивает - а когда пойдем?
Несколько месяцев.
полностью пол года.
из-за того что часто болел первый год не привык, на второй пока не планируем ходить )))
Вообще не адаптировались. Год ходили-болели. Теперь из садика забрали, я с работы ушла, сидим дома. Сначала ходила с удовольствием, болеть начала и всё хуже начала оставаться там.
Что считаю адаптацией к садику? Хождение и истерики или хождение и отсутствие болезней?
Хождение и прекращение истерик-2 недели. Хождение и отсутствие орз и орви-3 месяца.
дети не любят ходить в сад, ведь их отрывают от матерей