Воспитание детей

Сколько смен повседневной одежды необходимо ребенку в детский сад? Возраст- три года.

Помимо того, что надето на ребёнке и висит у него в детсадовском шкафчике, ещё 4 комплекта одежды. Т. е. на всю рабочую неделю. На случай, если у мамы запарка на работе и дома, и постирать и выгладить всё это добро она сможет только на выходных. У нас так.
Инна Шипилова
Лучший ответ
Я давала на день 2-3 пары колготок, 1 рубашку, 2 футболки, носки иди гольфы
несколько толстовок хб, пара юбок, пара сарафанов, колготок шт 7-10, трусики-маечки, сменка, костюм футболка-шорты и чешки для занятий хореографией) ) в шкафчике (доча днем не писалась) держали 1 колготки, 1 трусы и 1 толстовку на смену, мало ли))))))))) ) в садике ВСЕГДА ходили только в колготках, кроме летнего периода.. . тогда гольфики-носочки
Maria
С собой 2-3 трусов, колготок (бывает что в новой обстановке по началу писаются. ) Потом запасная футболка (кофточка) (может облиться или его облил кто-то, если еще ест не аккуратно, то пусть будет 2), пижама (иногда не требуют если тепло в группе) , Да и еще на физкультуру отдельный комплект шорты и футболка, чешки (уточните могут и босиком заниматься) Это то что должно быть в шкафу . Вот примерно от этого и смотрите, учитывая как часто включаете машину. У нас воспитатели еще просят на прогулку что нибудь попроще, особенно когда грязно. Что бы дети в чистом домой уходили. )))
смотря как часто вы будете стирать. Если каждый день, то 2-3 комплекта хватит.
Анна Гагаева
трусы и колготки- по 2 пары, майка, футболка, водолазка, шорты-ну, это для мальчика, а для девочки еще одно платье, носки и пару платков- они постоянно теряются, можно бирки вышить. чтобы воспитатели случайно чужой нос не вытерли- это все помимо той сменки, что вы наденете на ребенка и должно быть в садике. белье сохнет больше чем ночь, и поэтому все надо будет где-то в двойном-тройном количестве. а еще надо 2 пижамы- вдруг одна к утру не просохнет после стирки, варежки- однослойные и потеплее, но не так, чтобы второй слой вылезал, когда их стягиваешь, и не гнушайтесь пришить резинку и подписать её- этим сохраните нервы себе и воспитателям
1-2 вполне достаточно