Воспитание детей
как научить дочку убирать за собой свою одежду на место,а не бросать по разным углам???
приходя со школы она всё разбрасывает и я ни как не могу её заставить убирать.она начинает психовать и скандалить!!!
во во меня тоже бесит у меня брат такой же!
разбаловали.. .
все из за того, что убераете все время вы за ней и она привыкла... а вы перестаньте это делать
впрочем на меня действовали всякие поощрения разного рода...
нам помог ремень.
предупредить, что в следующий раз вещи будут выброшены, если не окажутся на своих местах. если предупреждение проигнорировано, вещички припрятать, типа выброшены.. .
шантаж конечно, чистой воды, но может подействует.. . вещей то небось не вагон, в школу то в чем то ходить надо будет.
Можно с помощью этого предмета
А можно с помощью этого

Я своей говорила: Если не уберешь (и дальше какой-нибудь запрет, только если уж пригрозила, то выполняй
Учить надо было раньше, пока это ребенку интересно, потом бы это вошло в привычку. Пусть сама примет решение, в какое время будет в комнате порядок. Если не захочет, то предупредите, что в таком случае решение будете принимать вы, но оно ей может не понравиться. Не убралась---убирается в неудобное для нее время. Во время любимого занятия и пропускает его. Скажите-мне очень жаль, что так получилось. Тогда девочка поймет, что все надо делать вовремя.
Лаской, примером и канфетами :)
не убирайте за ней, пусть утром идёт в мятой и грязной одежде :)))
Вот и я хочу знать - КАК? Если что дельное узнаете, дайте знать.
ооооооооэто тяжело ((((((((((((( я сама не умею (((а если на место уберу то потом пол дня найти не могу