Воспитание детей

Как научить дочку читать?

.Всем привет Подскажите кто знает Учимся с дочкой читать по Жукову, гласные с гласными и гласные с согласными соединяем хорошо, а вот согласные с гласными не можем. Как ее научить нам 5 лет!
Учила и детей и внуков по принципу: слог - это картинка. Если уже знает буквы, то просто надо слоги (например: КУ, КА, КО. КЕ... ) Развесить на обоях по стенкам. Проходя мимо показывать целиком, не деля на "К" и "О"="КО".Потом согласную заменить и т. д. И книги или мультики, игры, в которых что-то надо прочитать, коротенькое... Дети читали бегло к 5-6 годам. Внук -в 5 лет. Внучка 1г8мес уже знает все почти буквы, и три слога... "МА", ПА, ОК.
Гульнара Ашкарова
Лучший ответ
купите специальную доску с фломастером, который легко стирается (это набор такой). и пишите слоги и коротенькие слова. причем мы просто иногда запоминали, что М иИ это ми, Н и И это ни и тд. главное терпенье. научится. да! совсем забыла. у нас есть говорящая азбука и игрушечный компьютер. и на диске "учимся читать с Хрюшей и Степашкой"
Карина Шапелич
Не мучайте ребенка, в школе всему научат, пусть играет, это сейчас важнее.
Ел
Елена
1. Выучить алфавит.

2. Запоминать слоги припевая. Причем устно.
М + А = МА

и тд.

3. Потом диктант из слов со слогами, напр МАШИНА,

4. потом уже смотреть на текст и читать.

Я так своего учила с годика.
Tatyana Galushka
мы научились читать с помощью электронной игры. на стенку плакат вешается - там все слоги. нажимаешь на слог - электронный голос произносит его. всей семьей играли и ровно за неделю научилась дочка читать.
Nigora Geldiyeva
Я понимаю так что вы не педагог. не мучайте ребёнка и себя, в школу пойдёт там будут переучивать, ещё сложнее будет. У каждого педагога своя метода.
читайте с ней чаще.. . посредством азбуки-букваря тоже хорошо