Воспитание детей
Моей дочке 3г2мес,в садик ходим еще с прошлого октября.Летом ходили не в свой сад(наш был на ремонте)И группы летом
были смешанные,все лето менялся состав детишек и возраст разный тоже.А вот дней 10 назад все вернулось на свои места,опять собралась группа дети все те же что и в прошлом году,но воспитатель говорит что моя дочь совершенно перестала играть с девочками и девичьими игрушками.Играет только с мальчиками,только мальшишечьими игрушками,в основном гоняет с машинками.Поясню-в семье маленьких мальчишек нет и машинок пару штук имеется,она их даже не трогает.Правда с куклами дома тоже не возится.Еще воспитатель сказала,что моя дочь,если кто чуть обидит ее(детей имею ввиду)то она хорошенько сдачу выдать может.Меня волнует ее поведение,боюсь чтоб не выросла пацанкой какой нибудь.Или в этом нет ничего особенного и все это пройдет?
Моей тоже 3,2,и играет паравозиками, машинками-куклами редко, сдачу дает как и ваша, я ничего плохого в этом не вижу даже если ей нравится больше с мальчишками играть, то это ее выбор, значит с ними интересней, не переживайте. Наши дочки будуи настоящими лидерами в жизни)))))))))))))))
в 14 мне очень нравилось, что меня принимали за мальчишку, прошло к 15... к девочкам никогда не тянуло, вышла замуж в 20 лет
Конечно в этом нет ничего особенного. Зато Ваша дочь сможет за себя постоять.
моя тоже любит машинки и с папой в гараж ходить обожает, мы радуемся. пусть ребенок развивается как ей нравится на даный момент, вот если это через пару лет не пройдет- тогда уже повод задуматься, а пока ей так хочется и нравится
Я в детстве играла в основном с машинками, механическими игрушками, конструкторами, а куклам делала операции и стригла по-уродски- и больше они меня не интересовали. Во дворе играла с мальчишками, с девочками мне было не очень интересно. Сейчас мне 35 двое девочек. По профессии -ветеринарный врач. Смею заверить пацанкой я не была, но мне не нравились сюсюканья и подлости женской компании (в детстве) , а с мальчишками отношения проще, честнее, открытие. Я в детстве была очень подвижным ребенком и мне не интересно было сидеть пеленать кукол, а с мальчиками больше активных игр. А вот моя Старшая дочка полная мне противоположность- лет до 8 она мальчиков и за людей то не считала, а сейчас ей 10 общается со всеми, но все же больше с девочками.