Воспитание детей

почему детей любишь, а внуков обожаешь?

я слышал не давно такой слова! Дети до старости а внуки до смерти! дай бог нам до жит до внуков!!)
Лидия Непокрытых
Лучший ответ
когде дети - вы молоды. вы спешите, надо работать, вам некогда, все бегом.
Когда внуки, вы уже не так заняты (иногда уже на пенсии) , уже много знаете, интерсно общаться с "молодежью" из пессочницы, забавно. Уже опыт, мудрость. Смотришь на них другими глазами.
потому что человек к тому времени когда появляются внуки или правнуки - переоценивает жизненные ценности - главным становится любовь близость родного человекак - а не работа. деньги, машигы, шмотки и т. д.
потому что, наши внуки отомстят нашим детям))))))))))))))))))))))))) )
да возни с внуками меньше))))
Потому, что внуки бывают когда уже человек в зрелом возрасте, и смотрит на жизнь иначе
Galina Shirimedova
Дети почти всегда невовремя, а внуков видишь не каждый день, ответственности особой не несешь... видишь по выходным... одни положительные эмоции, никакого недосыпа криков по ночам и круглосуточного укачивания... приедет конфетками накормишь отведешь в макдональдс.... а с болью в животе родителям разбираться....
Анна Кальнина
любите внуков они отомстят вашим детям
Потому что маленьких всегда любят больше.
детей воспитываешь, а внуков балуешь, т. к. у них родители есть
Леся Трущенко
опыта больше
Потомучто ребенок - это последняя кукла, а внук - первый ребёнок.
Nadira Siddikova
С возрастом на жизнь смотришь под другим углом, опыта больше. Если к детям относился не всегда внимательно, то со внуками во всех отношениях внимателен и осторожен. Ребёнок беспомощен, ему надо помочь встать на ноги, его надо беречь и беречь!
Потому, что при внуках настольгия
Потому- что на внуков времени больше любить. Когда молодой, много дел неотложных. А внукам отдаешь все!
Потому что когда дети, всё некогда, а внукам отдаешь то, что детям не смог отдать в своё время
Потому-что это внуки=) ты их видишь мало просто, а детей часто