Воспитание детей

Почти гипотетический вопрос про садик +

Есть два сада. Один неплохой, с доп образованием, в 10-15 минутах от дома. Территория на 4-, внутри по-видимому тоже. Второй суперский, с доп образованием, бассейном, физзанятиями, в 1-2 минутах от дома. Территория и сам сад на 5+. Есть лишь одно "но" - сад ортопедический. В принципе, можно взять у врача справку и попасть туда... Что бы выбрали Вы для ЗДОРОВОГО ребенка.
T.
Tamriko ......
В ортопедический сад и с банальным плоскостопием берут.
Я бы лучше постаралась в ортопедический попасть.

У нас рядом глазной - половина детей с нормальным зрением.
_____ _____
Лучший ответ
Я бы выбрала ортопедический: развитие плоскостопия и сколиоза может начаться и у здорового ребенка, а там эти дела предупредят...
Жасмин *
второй
ортопедический - не сомневаясь!
выбрала бы ближайший садик! Плохого ничег онет, если с малышом будут заниматься развитием суставов. мышц и связок, он же не лечебный, а профилактический.
Единственный минус - в этической стороне вопроса. Вы займете чье-то место, а какой-то малыш, который в этом нуждается туда не попадет.
А так из опыта - в ближайший. Подруги кто устроил деток в "крутые" сады со всеми прибамбасами, но туда ездить надо было, через год-два перевелись в наш, муниципальный, обычный, который рядом с домом.
для ЗДОРОВОГО ребенка нужна ЗДОРОВАЯ обстановка. вы попадете в садик по блату, но займете место того ребенка, которому это действительно нужно. вы бы хотели, чтобы тоже самое произошло с вашим ребенком? чтобы чадо какой-то шишки заняло место вашего ребенка?
Tamriko ...... Нам 8 месяцев. И мы в садик не торопимся...
конечно надо сделать справку. у меня дочка ходила логогруппу (у нее явные нарушения речи) , а вместе с ней те, кто всего 1-2 звука не выговаривал, только потому что к школе хорошо готовят в этой группу ( у детей с нарушением речи другая программа, она предусматривает обучение письму и чтению) . а вы сомневаеетесь в ортогруппе? конечено, да
Второй суперский, с доп образованием, бассейном, физзанятиями....
Mila Trifonova
если оба садика рядом, выбрала бы ортопедический!!! !
там к здоровью детей относятся бережнее
ортопедический. Ни чего страшного здесь не вижу!
***юлёна ***
ортопедический садик конечно. для здорового ребенка будет как профилактика.
Юлия Леонова
главное-это воспитатели... если какие-нибудь нервно-оруще-саркастические попадутся, никакие бассейны не нужны....
Tamriko ...... Хожу мимо с коляской каждый день и вижу как воспитатели замечательно обращаются с детьми...
второй лучше, но вдруг вы займёте место ребёнка, которому действительно важен этот сад. А для профилактики сколиоза и плоскостопия можно раз в полгода проходить врача ЛФК и отдать ребёнка на танцы или ещё куда нибудь.
Ортопедический. 100%. Даже если ребенок здоров, лишним не будет. Ребенок ростет и развивается. На этом пути могут возникнуть отклонения (ну например из-за плохой обуви, осанки и пр.) . А там это все могут вовремя выявить без последствий для ребенка.
Конечно второй. У него масса преимуществ-он новый, близко от дома. А его ортопедическая направленность для профилактики не помешает. Выбор однозначен. Наверняка туда ходят не только проблемные дети..
тот который суперский конечно, если есть возможность туда попасть идите
ортопедический... и длизко и для физ развития ребенка хорошо