Воспитание детей
переехали в москву. Дочь (14 лет) совсем "отбилась":
потребительство, только свои желания. не хочет думать ни о ком, нио чем. у меня появилось желание отправить ее жить к отцу, в другой более маленький город. Есть мнения?
А причем здесь Москва?? ? У девочки переходный возраст, у каждого ребенка бывают "сложности характера"... В таком возрасте отправить жить к отцу?... Моя дочь родилась в Москве, 15 лет, никакого потребительского отношения нет, были свои заморочки - грубила, не слушалась, но всё в пределах нормы.... Ничего.... почти прошло...)))))))))))))))))))
Света Терехова
Москва ни при чем. хотя это город возможностей, если уметь ими воспользоваться. сейчас написала мне записку. что ей есть куда пойти и если я хочу чтобы она вернулась, то я ей должн скинуть смс. и ушла. это не грубость....
А поработать дочка не пробовала? В Москве для этого масса возможностей! Обычно это быстро ставит мозги на место!
Ирина Краснова
Сам сталкивался. Мне родители за такой наезд предложили поработать. На самом деле дельное предложение. Благо,родители дали мне образование. Так что даже в 10м классе отлично зарабатываю в сети переводчиком Английского/немецкого языков. Хватает и на себя, и на девушку. Жизнь прекрасна. А вот отправлять на работу ребенка, у которого нет особых навыков(то есть "иди листовки раздавай" ) это неправильно. Я больше чем уверен,что мама на работе не использует навыке высшего образование(если таковое имеется), а просто предъявила корочку. То есть девочка может делать ту же работу, но платить ей будут много меньше, тк нет ВО. Если бы у девочки был паспорт,где написано 20 лет и корочка о высшем кулинарном образовании, то платили бы ей куда больше.
Вы только отдалите её от себя . Переходный возраст. Идите с ней к психологу.
Подростку трудно в новом большом и равнодушном городе, новая школа, новые люди.. . Помогите ей, поговорите по душам, главное любите ее и чаще ей об этом говорите. Ей может быть сейчас труднее чем вам...
Обычно лишение карманных денег действует лучше любых уговоров.
Ирина Краснова
Это очень унижает девочку. Травмирует ее психику. Она потом стервой будет
это переходный возраст. нужно найти для неё увлечение, чтобы занять свободное впемя.
отчертите ей круг иниересов, но так, чтобы у неё создалось впечатление, будто она решает самаю
не орщите, иначе раз и навсегда можно сломать ребёнку психику.
Света Терехова
ничего не интересует. только улица....и интернет. книг не читает. учеба естественно не интересует
Такой возраст. А что Вы хотите? У подружки есть, а у меня нет. Мама, мне нужно то и то. Это нормально. У всех так. Если этого нет, то либо девочка шлюха, либо родители мудаки и жестко во всем отказывают. Так что делайте так, как она хочет. Или предложите ей заработать деньги за уборку или еще что-то.
Света Терехова
предложила за четверть без троек за каждый месяц по 10000. но она ответила что без троек наверное не получится
Света Терехова
а она не считает это своей обязанностью. она ме так и ссказала что никто из ее знакомых не убирается в квартире. только когда захотят. либо имеют домработницу. на мой вопрос может ли она оплатить нам домработницу (я тоже с удовольствием не буду мыть. стирать. убирать. готовить) она ответила -нет
не идти на поводу. научить ответственности и ценить то, что вы для нее делаете. моя мама так со мной поступила. помогло.
это подростковый период!
Вместо того, чтоб открещиваться, найдите с ней общий язык! А то потом начнутся наркотики, алкоголь, секс со всеми подряд... Надо вовремя научить ее христианским законам!
дайте ей волю!
Света Терехова
воля в независимости от меня)))))