Воспитание детей
дочери 10 лет,совсем отбилась от рук.что делать?
Просто поговорить с ней о её проблемах и требованиях протеста. почему так себя ведёт, тогда можно наладить с ней отношения и полное понимание. только умейте слушать и понять, просто сейчас есть группировки (ЭМО) они от непонимания с 9 этажа прыгают.
Нормальное развитие девочки! Радуйтесь.))) ) Вот была бы тише воды, ниже травы - вот тогда реально стоило бы беспокоиться)) ) Потерпите - все будет хорошо.
Прибить ее к рукам.
Дети от рук не отбиваются. Если только от холодных, лицемерных, лживых, злых рук. Ваши дети - это ваше зеркало. То что в ребенке больше всего возмущает - это 100% ваше. Родительское. Так что все претензии к себе. На осинке не родятся апельсинки.
обратиться к психологу и поработать с этим
не давайте денег и не покупайте ей ничего.. дайте по больше работы по дому---пусть привыкает.. пусть помогает готовить еду ..
Не хватает вашей любви, у меня два сына 13 и 14 лет, но что-то не отбиваются от рук.
до того я распустился что грублю я всем вокруг
говорят " от рук отбился! " - от каких, простите, рук?!
посмотрите фильм о воспитании ребенка, использована методика психолога, педагога профессионала с опытом воспитания детей более 15 лет. Использованы эффективные приемы воспитания, доступны и понятны родителям
http://www.youtube.com/watch?v=DEEuCld4S38
Попытаться ее понять, войти в доверие, проявлять больше любви и терпения!
Если она в 10 лет "отбилась", то что дальше будет! ? К психологам, к психиатру сходите!
в частности надо было описать какую либо- ситуацию. а так, если это вас беспокоит ( а это уже хорошо) , прямиком к школьному психологу ( он бесплатный)
Что значит "отбилась от рук"? Откуда я знаю в контексте этого вопроса что к вашим рукам вообще стоит прибиваться? Может от вас я бы тоже свалил. Может вы ее не любите, откуда мы это поймем? Вы вон даже суть проблемы не соизволили объяснить. Своего ребенка любить надо, а большинство родителей знаете че делают? Они детям говорят "потому что я так сказал", а у самих мозга в черепе грамм 300. Из ребенка не надо делать своё произведение искусства чтобы потом показывать "вот какого я выростила! ", это блин не гербарий, ребенка понимать надо, учить, причем еще и у него учиться, потому что дети своих родителей почти всегда превосходят. Ваш авторитет для них - ничто, потому что они живут в обновленном не вашем мире и знают про него больше.
поговорить по душам и заработать ее доверие
надо и наказывать иногда. Хоть и не хочется, но это родительская обязанность.
уточните!