Воспитание детей

речь четырехгодовалого ребенка

у сестры дочери 4 года, она "кесаренок", говорит очень плохо. в том смысле, что всё у нее до сих пор какие то "нюни, патюти, матюти" и т.д. в общем человеку не знающему ее стиль речи понять её абсолютно невозможно....(((( к примеру я ее не понимаю, и всегда прошу сестру "перевести" чего хочет ребенок. что с этим делать????кто сталкивался пожалуйста подскажите. может быть есть какие нибудь сайты, где можно посмотреть методику, или готовые обучающие упражнения. ВСЕМ СПАСИБО!
Это не нормально, обязательно к логопеду. Моя говорит чисто, выговаривает все буквы и любые слова и предложения. Ей 4 года
Надежда Вальтер
Лучший ответ
Кесаренок не кесаренок - НЕ играет роли!
В 4 года ребенок должен уже четко
говорить все (кроме очень длинных) слова.
А то, что она "сюсюкает-мусюкает" это значит с
ней так взрослые мусолят!
Инга Теплых
В садик. Там на примере других деток очень быстро научится.
к логопеду и он направит вас в логопедический садик. Главное, не затягивать
Ольга Порохня
если родители будут разноваривать с ней нормально, как со взрослым человеком, а не мямлить, то постепенно она тоже заговорит нормально.
Инга Теплых Истинно Верно говорите!
Катя Шевчук да не мямлит с ней никто!!!!в этом то и дело!!!!
да кесерово здесь роли не играет. надо в двор выходить с детьми общатся и в садик. маей 4 года говорит норма. толька букву р не выгаваривает .уже букви читаем и пишем
у вас лепет, а не речь. Нужно заниматься и не сюсюкать. исправляйте каждое слово и просите повторить.
то что кесарево было - это значения не имеет!
все можно исправить.
Роза Ахметова
Консультация логопеда.
Обратиться к логопеду. Он как правило есть в детском саду, если не посещаете д/с, то в детской поликлинике есть такой специалист.
у меня тоже ребенку 4 года и говорит он тоже плоховато но не вижу ни чего здесь страшного т. к наверстает упушеное!!!! НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ все будет хорошо!!!!
Я думаю, что пока нет повода для серьезных беспокойств. Нужно было сразу общаться с ребенком не сюсюкаясь, а реальными словами. А то, что он "кесаренный" - не имеет значения. Просто нужно с ним общаться и любить его. А заговорит он точно - когда придет время.