Воспитание детей

Узнала что сестра курит, говорить маме?

Ей 23, она сама прекрасно знает, что это плохо. Я не думаю что стоит говорить моей маме об её вредной привычке, В ЭТОМ ЖЕ нет смысла? Я переживаю, ведь я её люблю. Да и проблем куча на неё висит. Говорить или нет?
Скоко лет ?
Если меньше 16, скажи, что если не бросит, скажеш маме .
А если больше, то ето уже её дело .
Nargiza Rahimnazarova
Лучший ответ
Уверенна, что мама это знает. Сложно не учуять запах женщины-курильщицы!
Люда Захарова
23? Она уже взрослая женщина! Пусть сама разбирается с мамой, если хочет. Имеет полное право курить. И имеет полное право не говорить маме, если знает, что маме это будет неприятно.
Захочет замуж - бросит. Или когда забеременеет. Женщины редко курят всю жизнь. Ошибки молодости...
Софья Колядина
Думаю нет... вряд ли мама поможет (все ж таки уже не девочка), только расстроите... .
У моих сыновей солидарность-ни за что не выдадут друг друга... сами решают многие проблемы...)
Мбоусош № 41
Говорить.
не говорить... да мама и сама догадается... хотя я знаю одну женщину, которая всю жизнь от мамы скрывала, что курит))
Айгуль Я
нет, не говорить. мне тоже 23,и я считаю, что в этом возрасте можно уже самой решать такие вопросы. а мама скорей всего уже знает
не надо. это ничего не изменит, только мама расстроится.. . и бросит сестра курить только тогда, когда сочтет это нужным.
Смех один... Сестра - взрослая женщина... При чем здесь вы и при чем здесь мама???
она уже большая девочка. сама может решить как ей жить. единственное что ты можешь-это сказать что тебя это беспокоит ей лично и объяснить почему-что ты ее очень любишь и переживаешь. а мама уже чем поможет? ремень возьмет? только сестру от себя оттолкнешь и все
Shahida Pidaeva
поберегите маму!!!!
Роза ***
Что не дают покоя лавры Павлика Морозова?
Сестра уже взрослая. Она сделала свой выбор и родители уже всё равно ни чего не смогут сделать.
Кто без греха, пусть первый кинет камень.. . (С) Иисус Христос
Алёна Ginter
Надежда Юдина Я за ЗОЖ. И у меня нет вредных привычек типа курения, выпивки, мата и т. п. Она недавно начала! Я точно знаю.
конечно нет, только расстроишь маму, поговори с сестрой
вот именно не надо маму расстраивать. а сестра потом сама бросит когда ей каждый парень будет говорить как от неё прёт противно куревом и будут просить чтоб бросила. Не одному мужику не нравится когда девушка курит...
23 года -это взрослый человек и. Курить или нет- это только ее личный выбор.
а при чем тут мама? ? это её личное дело. она уже не в том возрасте, чтобы за ней мамочка бегала и читала нотации!! ! и вы успокойтесь)) ) она ведь никого не убила.... это всего лишь курение))))
Natalia Lagutina
Зачем? Маме только плохо будет и всё. В 23 уже взрослая женщина, это её выбор.
поговори лучше с сестрой сама предупреди ее о том что это вредит здоровь а маме лучше не говори!
Нет, маму расстроишь, отношения с сестрой испортишь. Она уже большая девочка, сама решает что ей нужно
Лучше не говорит. Что Ваша мать может сделать. По моему ваша сестра у же в том возрасте что бы решать что делать. И фискальничать не очень хорошо. Поовори спокойно с ней и все решите.
не терпится потрепать языком?