ннну.. .
если сестра ухаживает за престарелыми родителями и относится к ним как к Родителям (выносит горшки. подмывает их, возит к врачам и оплачивает счета) с пониманием и Уважением
а люди из вопроса - твари
а кто от них узнаёт - ещё большая ТВАРЬ
Воспитание детей
как бы вы поступили ,если бы узнали от людей , что Ваша мама хочет оставить всю недвижимость Вашей родной сестре?
ну так а что изменилось? Вас не любили - только способ выражения нелюбви другой. Мамино право делать как она считает нужным. Огорчлась бы
У моей мамы нет недвижимости)) ) Она живет в квартире, которая принадлежит нам с сестрой в равных долях)))
Моя сестра 4 года (без 9 дней) не может принять наследство.
А маме я сказала, что если она решит делить имущество пополам, то я откажусь в пользу дочери моей сестры. У меня итак полно всего, об имуществе детям я позаботилась. А о племяннице позаботиться некому.
обиделась бы и на мать и на сестру - обязательно бы обозначила этот вопрос, а не молчала бы в тряпочку.
Моя позиция в этом вопросе непреклонна - наследство нужно делить между детьми поровну (сейчас не идет речь о наследнике пьянице или нарке - им не надо) , а все мужья-жены возникшие на старостях лет, не должны иметь никакого отношения в имуществу столь поздно обретенного супруга.
.И дети должны знать позицию родителей в этом вопросе загодя, а вот если одному "не надо" , ну допустим в силу высокой обеспеченности - то от наследства всегда можно отказаться в пользу другого наследника.
Я один ребенок в семье, и то давно задала вопросы о наследстве и получила ответы, а вот муж - не один в семье, но там тема наследства "табу" - могу себе представить, какие его ждут сюрпризы.
А то как в сказке: одному - дворец, второму - усадьбу, а третьему - кота)) ) И только в сказках такой расклад дает выигрышный результат.
Ничего бы не стала делать. Желание матери для меня закон. Пусть будет так, как она решила.
Для начала поговорила бы с мамой
никак. это ее недвижимость, которую она заработала. почему я должна оспаривать ее решение?
я бы сказала философское. Правда не всю недвижимость....
да никак.... смирилась бы.... из-за недвижимости судиться не собираюсь!!!
между нами уже все поделили, при чем я свою недвижимость уже приумножила, можно даже сказать утроила, а систер нет. И жалуется что ей меньше досталось ((((
Обиделась бы
Поговорила бы чем я хуже. И не бойтесь, сейчас любое завещание оспаривается в суде. не знаю как дарственные, с ними проблемней.
У меня точно так же тока с отцом обобрали меня с сестрой до нитки по жилью, была 1/3 сейчас 1/5 думаю мама мне точно все оставит и там наследство большое)))) Так как с моей сестрой у нее отношения не сложились)) Обидно да очень, пытаюсь отпустить это ситуацию знаете если люди променивают людей на квадратные метры то грош им цена. И кстати Вы можете оспорить такое завещание в суде!!!! Шанс есть поэтому простите ее, ведь прощадь людей дано только сильным!!!
Наследство всегда проявляет отношение родственников.. . доходит до убийства, раз Вы задали этот вопрос, значит и в Вашем случае нет хороших отношений. . люди стали настолько меркантильны и злы, что стало нормой лезть к родителям в их жизнь.. . Как решила так и должно быть! В другом значит будет польза для Вас.
Ее выбор - ее недвижимость.