Воспитание детей

насколько трудно быть матерью-одиночкой??? у кого есть опыт, поделитесь.

смогу ли я самостоятельно воспитать ребенка, без помощи родителей или кого-либо из близких? в каком материальном положении нужно быть для такой цели (не имея собственного жилья) ? что будет самым тяжелым в этом случае? экономисты-математики, сколько нужно зарабатывать?
Jana Ls
столько проблем... всего-то предохраняться если невтерпёж или нормального парня иметь
Raigul Sadirbaeva
Лучший ответ
Маришка Маришка Как у вас все просто в этой жизни....
Jana Ls зачем предохраняться? я наоборот хочу забеременеть, выносить, родить и воспитать. со своим мужем по некоторым причинам не могу иметь детей (не болезнь. моральные причины).. в общем вопрос задан правильно. есть ответ - с радостью прочитаю
я одна воспитала двух сыновей, но у меня была квартира, стабильная работа, 20 лет назад, и мне было ой как нелегко, алиментов не было, мама помогала -брала детей на каникулы к себе. Я вам не советую теперь заводить ребенка, тем более вы молодежь какая то неприспособленная к жизни выросла
Катя Кузьменко
Если нет ни какой поддержки, то лучше и не пытаться. Это очень тяжело. Не только материально но и морально.
Я без помощи родни (все отказались), папа ушел (исппугался у ребенка порока серда) -жили на 1800 р (ежемесячно) полгода. Ничего, все покупала только ей, зато похудела на 24 кг.
Сейчас дочке 2 с половиной, работаю, пока что все хорошо. Ребенок со мной, на все хватает.
Мира Ибраева
много зарабатывать! от постоянного недосыпания и усталости молоко грудное может пропасть, а банки смеси на два дня хватит, Нан, например, 340 рублей у нас стоит. А потом спец. кашки пойдут, тоже не дешево. Вот и считайте. Оплата жилья+питание мамы и ребенка+памперсы и соски+ одежда на ребенка, растет же быстро. Для Красноярска минимум 20 тысяч рублей в месяц надо.
Справитесь, не вы одна такая, вспомните фильм "Москва слезам не верит"
Если есть шанс, сделай все возможное,

чтобы не быть матерью одиночкой.
Трудно НЕВЕРОЯТНО, во всех смыслах и отношениях.
Плюс будет трудно и обидно малышу. А это еще хуже- смотреть в его глаза и выдумывать- где ваш папа. А потом наблюдать понурого и чувствующего свою неполноценность малыша.

Проходили уже (((

Но если выбирать между прерыванием и родами-
конечно роды, скажи ребенку- да!
Вместе все преодолеете.)))
Сил надо много. Без помощи, хотя бы родителей очень трудно. Если ребенок здоровый и на грудном вскармливании, то многих мат. затрат можно избежать. Я думаю необходимо 20 тыс ежемесячно на все провсе. Я с дочкой живу на 2 тыс, это полный пи.... ц. Хорошо что рядом моя мама, и накормит нас и укачает дочу, и побудет с ней, когда мне куда-то нужно. А еще злит, что папаша жизнью наслаждаеться, а тебе бывает так трудно ((((
это очень тяжело. не стоит пытаться.
Сложно конечно будет, нигде матерям одиночкам нет льгот, даже в детский садик, кстати советую сразу записаться в детский садик. Не представляю как можно одной жить в сьемной квартире, ладно еще если работа есть! Снять жилье в нашем городе 5 тыс руб, + няня стоит 4 тыс, на продукты + 3 тыс=12, ну еще на одежду тыс 15 надо зароботать, но в нашем городке нет такой работы ((
Наташа Natali
Если еще планируете, то без жилья- не стоит и без того проблем полно будет.
А вообще справится, конечно, можно. Самое сложное по-началу, а потом проще )