Воспитание детей

Девочки,если бы вы знали,как трудно быть матерью-одиночкой,решились бы на это? Только честно-причестно!!!

Я второго ребенка рожала как мать-одиночка. Решилась и не задумывалась... хотела старшему сыну братика))))) ) Разве можно сейчас расчитывать на мужчин? Они только языком могут балаболить.
Ольга Шараева
Лучший ответ
Я решилась бы. Не вижу ничего ужасного. Да, тяжело, но большинство проблем вполне решаемы, а те, которые нерешаемы, можно отодвинуть. Огромное количество браков распадаются, и мамы становятся практически одиночками, если не хуже, потому что не видят алиментов. По опыту моих знакомых - все в итоге справились, никто даже не похудел от голода)) ) Зато знаю парочку дам, которые в свое время не решились на такой поступок, а сейчас уже и хотеть поздно, очень жалеют. Для меня самое важное - необходимо хотеть этого ребенка, желать заботиться о нем, вкладывать в него свои знания, свою любовь, видеть в нем продолжение себя. Если этого не было бы - не стала бы рожать, и наличие мужа - не есть обязательное условие. Муж, как известно, сегодня есть, а завтра - нет. Или наоборот))))
когда беременна то не до серьезных решений там просто думаешь что грех и пр.... и кажется выживешь в любом случае.... жизнь победит но только не аборт
я не мать одиночка, но решилась бы. Многие женщины рожают в браке, а в итоге воспитывать все равно приходится одной. у моей мамы так получилось.
Не знаю. Никогда матерью-одиночкой не была.
Честно причестно, я с головой дружу.
нет.
да.
не решилась бы! но и аборт тоже бы не делала!
Ирочка, у тебя всё обязательно будет хорошо!! ! Если беременна, то рожала бы. Но все силы брошу на то, чтоб у ребёнка был папа.
я одна с ребенком и счастлива этим. не так страшен черт, как его малюют. да и вообще - свобода! как хочешь воспитываешь, как хочешь - живешь.. . сильнее только становишься, и все. то есть все - супер.
Кэри Мацокина
да! У меня мама воспитывала меня одна и ничего, очень даже неплохо жили, дружно. Да и с какой-то стороны так даже лучше, спокойнее что ли. ИМХО
Я в детстве даже одно время мечтала, что у меня родится дочка а мужа я выгоню, за ненадобностью) Ну в принципе правильно, дочка есть, зачем мне муж_)
а мне не сложно я мать одиночка но не очем не жалею конешно решилась бы не чего легкого не бывает
Нет не решилась бы!!!! я на столько привыкла что бы обо мне заботились что просто не предтставляю воспитывать детей одной)))
это материнский инстинкт, у многих особ (особо приближённых к животнуму миру) он очень развит, и они рожают при первом удобном случае нисмотря не на что.
Нет, кончено. но так получилось.
Тут очень оскорбляют матерей одиночек, пишут, что они воруют из кармана обычных матерей.
Мне было обидно это читать, ведь я например не знала, что после 7 лет жизни от откажется записать долгожданного ребенка