Воспитание детей

сколько было вашему ребенку, когда вы перестали надевать ему памперсы?когда даже на улице и ночью обходились без них

Ольга Чернова
где-то год и восемь примерно. как начали сами проситься., так и перестала надевать
Алла Губернская
Лучший ответ
не пользовались памперсами ( очень редко, в дорогу только в поезд )
ребёнок в год горшок знал чётко !
с 1,5 лет железно.. . сын спал без памперса! годик нам исполнился - было лето- если гуляли во дворе и в жару старалась уже тогда не одеватьпамперс. . зимой на прогулку тоже не одевали- но перед ней выписивала 2-3 раза и не поила за час. .
и на ночь не одевала но обязательно где-точасов в 12 ночи садила на горшок. (спать укладывала в 9-9/30) но к 12 просыпался сам и просился на горшок- если не услышала его то он конечно писался
Марина Попова
Месяцев10.
в 10-11 мес отдыхали на море, там и отказались от ночных памперсов, одевали только вечером на улицу, полностью в 1г5м, когда ребенок пошел в ясли
6 месяцев, в первую очередь даже из-за того, что просто денег не хватало, а я и не жалею!! ! дочка уже в год не писалась ночью!! !
Будила ночью в 3 час на горшок и в 7 утра! дочь привыкла и сама уже потом просыпалась на горшок!!!
В год сняла. В 1 и 4 уже на горшок вовсю ходил.
Елена Фанаева
два года 10 мес.
В пол года мой сын научился проситься !!!А моя кума с самого рождения приучала на горшок! Держала над горшком и ночью просыпалась и держала! А вот второй ребенок у нее до сих пор ходит в памперсе а ей уже 1 год!
в полтора года
года в полтора..
Все зависит от вас, как вы научите ребенка проситься по нужде. но чем дольше тем хуже.