Воспитание детей
как вы думаете, зачем и сколько нужно ребенка подпускать к компьютеру с 7 -8 лет?
Моей дочке 7 лет, я стараюсь вообще оградить ее от компа, но ясно что получается не всегда, время у компьютера - 30 минут! Никаких агресивных игрушек! Скорее какие-нибудь думалки и соображалки!
Хоть с 5-ти. Только в меру.
не больше часа, потом дети становятся нервными.
минут по 20-30 разрешайте посидеть за компом. Моей нравится печтать в Ворде, таблички в Экселе строить, рисовать картинки, ну и просто в игрушки в инете поиграть.
с 7-8????моей козе полтора, она уже знает где его включать, куда мышкой нажимать. иногда разрешаем минут 5-15 поглядеть какую-нить игрушку
в меру все надо.. . сейчас компы везде, от них не убережешь.. . это равносильно что запрещать телевизор смотреть...
думаю, не очень долго, не больше 40-45 минут можно. ведь где-то читала, такие дети быстрее развиваются. ну смотря, конечно, какие игры установлены на компе. проследите, чтоб игры были именно на логику, на наблюдательность. но сидеть недолго, обязательно делать перерывы. думаю, что комп все-таки лучше, чем телики с ужасными мультяшками.
Моя бармацуца с 3х лет сидит, не оттащишь. Мультики научилась сама ставить, а теперь игры требует, рисовалки всякие, но это ей быстро надоедает, минут за 20. Конечно, надо меньше позволять, но куда его спрячешь? Спасаемся летом на даче.
По полчаса, у меня сын любит рисовать, играть в логические игры
В книжках пишут, что не более, чем на 20-30 минут в сутки. Для зрения вредно и для детской психики, если в игрушки играют
оттягивайте этот миг чем дальше тем лучше. ребенку комп ничего хорошего недает.