Воспитание детей
Ходила сейчас к педиатору- там мне устроили "тромбование" по поводу необходимости посещения ребенком Дет.Сада.
мы никогда в садик не ходили с братьями, росли здоровыми, ругательств до школы и знать не знали. В школу пошли - прекрасно читали писали и ладили с детьми. То что врачи гнут свою линию - да может ваша педиатр самоутверждается просто давая "умные" соеты. Вы в садик - ей работы больше, я свою дочку отдавать не собираюсь. Лучше нянечку найму если понадобится на работу выйти
Ой побольше бы вас таких было, мест бы в садиках было больше :))) А то что то судя по тому, что в садик не попасть, вас с вашими убеждениями единицы. На 4 часа вы можете в любой частный отдать, там всем побарабану, башляйте деньги и водите хоть на 30 минут в день. А уж в муниципальных свои правила.
Вы поймите, например к новому году ду детей будут всевозможные репетиции к утреннику, занятия и прочее, ваш ребенок получается будет оторван от всего этого, в моем понимании на 4 часа это до часу дня водить, а смысл.... ваше право конечно, мне не понятно, на фига вообще его водить.
Юлия Дрот
Так было бы у меня чего башлять... Просто пока на работу мне срочно не надо (ближе к зиме), а киндеру все-таки хочется немного "общества" дать, но вот киндер-то какой-то "неблагодарный" - во сне орет что в садик не хочет (представляете себе- вопли посреди ночи).
что, сады пустуют? 4 часа - оптимальный вариант
Ого! Что это они? Или у вас мест в садах полно?))
Маша Галиева
смотря где...и если дама водит малыша только на 4 часа - финансирование только на 4 часа..а кому это выгодно? про малышей и мам - речи вообще нет.
наверно установка... посещаемость - есть освоение бюджетных средств - которых до фига выделяется - правда до воспитательниц и нянечек доходят крошки.. в основном все уходит на так называемое снабжение и обслуживание - а на этом обычно сидят родственники крупных чиновников... арвчей и учителей гоняют - их грошовые премии срезают и т. д.
Ну это ваше право, конечно. Может проще вообще в сад не водить и не занимать место, которое другим нужно? Глупость какая-то, только время своё тратите и место занимаете.
ну и правильно, садовские дети более развитые
Юлия Дрот
Так ведь разницы для развития нет когда 4 или 8 часов. С ними то занимаются как раз в первой половине дня, а потом уже только необходимый минимум (горшок,сон, прогулка)
Юлия Мануйленко
Чем развиты они больше??? Мы пока не ходим в дет сад , нам 2,7, но все думают,что ходим потому что развит очень сын хорошо, отлично разговаривает, очень общительный, без проблем играет в компании детей.
Карина Калишенко
наиболее развиты дети которым внимание уделяют, а не в сад водят. Нас мама никогда не водила, мы прекрасно ладили с детьми, имели кучу друзей и подружек, в школе в первом классе у всех были грамоты за лучшее чтение, чистописание и кругозор - много читали. Не сад развивает детей а прилежная мама.
Нас никто не ругает.
Я не буду отдавать мин до 5 лет. Работаю дома, но и с ребенком занимаюсь.
я не ходила и ниче со мной не случилось! зато постоянно не болела!
да, педиатры, они такие. Была бы возможность, вообще не водила бы в этот рассадник заразы, или в частный с хорошими условиями для развития
Вы можите водить ребенка в садик с утра, когда занятия на 4часа.. .
вы только начните, а дальше посмотрите.. .
а вообще, дети должны адаптироваться к обществу, дом и общения с ограниченным кругом не датут возможности ребенку полностью адаптироваться, когда пойдет в школу там помимо нагрузки по урокам, у него будет и психическая нагрузка адоптации умение выстраивать отношения с детьми....
Юлия Дрот
Да так пока и ходим, но с "треском". Мне в саду медсестра сказала, что нужно "ребенка переломить"... Даже не знаю как на эту фразу смотреть- хорошо чувство юмора есть.
Это ваше право.... Просто у них манера общения такая
Интересно, что они говорят родителям тех детей, которые в садик вообще на ходят?
Вы бы спросили у ребенка: ему нравиться в садик ходить? Или хватает и 4 часа в день.
Каждая мама лучше понимает своего ребенка, чем врачи, особенно в обычной детской поликлинике)) ) их дело за здоровьем следить, они еще и воспитывать хотят вас и ребенка!
Юлия Дрот
Про тех- кто вообще не ходят- не говорили. Сказали, что если хочу на 4 часа- забыть про Дет. Сад и водить в частный. А когда я спросила- откуда мне на частный деньги взять- сказали, что я слишком много хочу- "и на елку влезть и ж... не ободрать"
Видимо мест-то как раз и не хватает в саду, а вы занимаете, но не полный день. Вот они и говорят, что либо на полный, либо вообще не нужно, т. е. другому место освободите. Но это ваше право решать, что лучше для вашего ребенка. Я с вами согласна: ребенок и к социуму привыкает, и есть время самостоятельно его развитием заняться.
никого не слушайте-делайте как считаете правильным