Воспитание детей

Как наказывать детей за шалости и проказы?

Согла что любить, а не наказывать, но они блин все же иногда до бешенства доводят. Младшую, ей 3,5года лучший вариант обездвижить, т. е. поставить в угол минуты на 3. Как шелковая!! !
Татьяна Иванова
Лучший ответ
Зависит от возраста и степени проступка. Главное, наказывать не стандартной постановкой в угол, а тем, чего ребенок больше всего боится. Например, мой сын больше всего страдал от лишения компьютерного времени. За некоторые вещи даже не наказывала. Например, сломал мобильник новый. Уже наказан - мобильника-то нет, и покупать его дороговато. Ограничились только беседой.
Детей наказывать нельзя вообще .
Нужно их воспитывать - для того,
чтобы они этих самых шалостей
и проказ не совершали .
любить, а не наказывать, а вам бы понравилось, что вас наказывают, когда вы познаете мир?
смотря какой ребенок: кто-то спокойно понимает, а кому-то и ремя не помешает ил в углу стула
никак, через шалости они познают мир!
только не физически. В наше время слишком лелеют детей своих. Ну типа права ребёнка, самостоятельность. Ерунда это всё.Детям не обясняют элементарных слов как НЕТ, НЕЛЬЗЯ, Разрешают девочкам 13-16 лет гулять до 12 ночи. Это вообще что такое. Вот у нас у нас в Таджикистане без разрешения родителей из дома носу не покажет 99% девочек до замужнего возраста. Извините что я немного про другое.
Black Widow
смотря за какие шалости
наказывать тем, что ребенку неполезно - комп, телефон, телевизор, сладости. но ни в коем случае -прогулкой, уроками.
Наказывать надо не задев их психику, учитывать их возраст и темперамент.
отвали от меня!!!