Воспитание детей

Как наказываете своих детей за шалости и проказы?

Случалось, шлёпала, наказывала сидением в одиночестве в своей комнате (но при этом могли заниматься тем, чем хотели) . Когда старшие дети налили младшей воды в сапожки, чтобы не брать её в кино, оставлены были дома все. Маленькие дети были спокойными, разумными, не доставляли много переживаний, поэтому почти не наказывали.
Татьяна Сулиз
Лучший ответ
Ой! Я очень импульсивная. Всегда кричу и топаю ногами. Заранее предупреждаю дочку, чтобы подальше отходила и желательно полчасика не отсвечивала в одной комнате со мной. Но остываю тоже быстро.
И потом мы вместе смеемся. Тем более, что я еще в ее юном возрасте сказала ей, чтобы она всегда помнила, что даже если мама ругает, то все равно очень сильно любит.
Ругаю, бывает кричу.
Нельзя их наказывать... только лаской обьяснять
Дарья Подонина
не нужно их наказывать! вспомните себя в детстве!
Жанна Мирзоева
Наказывать надо себя. За то, что не сумели предупредить-предотвратить. Научить, как и что. Детей наказывать нельзя. Стыдно!
ну если ты не злодей, то просто объясни что к чему и чтоб были потише
Если шалости большие-молю бога, чтобы живы остались.
Если мелкие, то по-разному (объясняю, иногда призываю на помощь отца, бывает и крикну. Всего и не опишешь. ) Двое детей-в два раза больше шалостей.
– Лаской-с. Единственным способом, который возможен в обращении с живым существом. Террором ничего поделать нельзя с животным, на какой бы ступени развития оно ни стояло. Это я утверждал, утверждаю и буду утверждать. Они напрасно думают, что террор им поможет. Нет-с, нет-с, не поможет, какой бы он ни был: белый, красный и даже коричневый! Террор совершенно парализует нервную систему. Зина! Я купил этому прохвосту краковской колбасы на один рубль сорок копеек. Потрудитесь накормить его, когда его перестанет тошнить
Одобряю! Пока ребенок пускай нашалится, уму разуму наберется.