Воспитание детей

Девчонки-мамы! а как вы в поликлинику мочу собирали для анализов у ваших малышей?

Мальчикам знаю проще. А вот у девочки собрать не знаю. Польше полугода никак не сдам. В горшке больше 5 мин не сидит, баночку подставляла и все мимо.
У детей меняется поведение, когда хочет что-то сделать. Следите, после чего он писает. Например, сразу после сна, можно посадить на горшок и лить воду, чтобы журчала. У нас проблем не было уже с 2-3 месяцев.
Наташа Красникова
Лучший ответ
приходите в аптеку и говорите "дайте мне пожалуйсто детский мочесборник"
Покупали мочесборник. Они есть отдельно для мальчиков и отдельно для девочек. Суперудобная вещь!
У меня мальчик. первый раз воспользовались в 8 мес.
Вот здорово! Теперь и я знаю про мочесборники! А то каждый раз мучаемся.. . Ловим.. . Хоть и мальчик...
Оля *****
пакетик для сбора мочи продается в аптеке, оч удобно - приклеил и жди пока пописает)) ) прогресс не стоит на месте)
а у нас дают ( медсестра) специальный пакетик приклеиваеш и памперс сверху, ну или трусики.
У своей дочери, пока не стала сидеть на горшке, вообще не сдавала, даже в больнице.. . А один раз пробовала в памперс вату стерилизованную класть, потом выжимала.. . хорошо что прогресс.... эти мочесборники. . наверное очень облегчают жизнь!
На горщок садила. Она у меня с трех месяцев не выносила лежа писать. Поддерживала конечно.
есть в аптеке специальные пакетики для девочек, (у самой сынок)
у меня писали в горшок, поэтому проблем не было....
Asemgul Tleubaeva
Продаются в аптеке специальные мочесборники, так и называются, они в виде пакетика который приклеивается и всё, очень удобно и просто!!!)
Будила в 5 утра и над тарелочкой на руках держала в течении 10 мин. Если не получалось, то через 1,5 часа опять будила.
Феруза *****
раньше для малышей был специально предназначенный для таких целей кружок, который подкладывался под ребенка. А еще можно положить на руки, а сбоку поставить горшок, ребенка расположить так, чтобы он "попал" в горшок. дать поить водичку и чуть подождать. Удачи!