Воспитание детей
НАРЫВ НА ПАЛЬЦЕ,СЫН ОТОРВАЛ ЗАУСЕНЕЦ,
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО-ТО ДЕЙСТВЕННОЕ,ИЗ ОПЫТА, СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
срочно к хирургу, пока панариций не образовался
приложить лист алоэ разрезаный вдоль, менять когда высохнет мякоть
мазь вишневского. или мятый капустный лист привязать..
это пипец! Попробуйте тетрациклиновой мазью-возможно, выйдет гной... у моей подруги пронесло, у меня нет - два раза резали, второй раз ноготь отодрали, тк гной под ноготь заплыл... мучалась больше месяца.
Мазь Левомиколь, алое.
Держите пальчик в крепком солевом растворе и не тепленьком, а очень горячем.
Парить в крепком солевом р-ре, тёплом, чем дольше, тем быстрее пройдёт. Испробовано на собственном сыне. Удачи!
Поможет МОЧА.... Да-да, и не удивляйтесь! В 5 лет я прищемила кисть руки железной дверью. У бабушки на глазах рука начала распухать и белеть.... Кое-как она меня заставила сходить в туалет по-маленькому на носовой платок, после этого обернула мне ручку в этот платок. Прошло минут 30 и отёк начал спадать!!! Так я осталась с рукой!!!! Попробуйте и с нарывом... Пощипет, но зато никуда не надо будет ехать!!!
на бинтик мазь вишневского+ 3 капли спирта . менять каждый день . уверена поможет! удачи вам!!!! (
На палец наденьте спиртовый шарик ( спирт 70 %) и сверху на него напалечник или отрезанный от перчатки резиновый палец. Держать 12 часов. Кожа должна сморщиться и задубеть. Вишневского не в коем случае нельзя!! ! Если не пройдет, то придется идти к врачу. Возможны осложнения.
Запарить крепким раствором марганцовки. Как можно чаще и как можно дольше
да ничего сташного в этом нет
Самое действенное, но не очень приятное советовала мне свекровь, она медик. Возьмите серу из уха и помажьте. Я не шучу.
К хирургу!
Запечь репчатый лук в духовке (до мягкости) , еще теплым (часть луковицы) привязать на ночь к пальчику. Таким образом же можно почистить любые нарывы. Хорошо прорывает и дозрелые (т. е. уже с белой головкой) чирии. Моим детям помогало. Научили бабушки когда-то близкой Украины лет так 30 назад.