Воспитание детей
Мой сын грызет пальцы! Посоветуйте как отучить!
Да-да вы не ослышались он грызёт не ногти, а пальцы, подушечки пальцев. Кончики пальцев у него бордового цвета, как обмороженные. Что делать?
скажите ему что пальцы рости не будут и он вырастет большим а пальчики будут маленькими. может испугаеться и не будет грызть.
Сходите к невропатологу - что-то его волнует....
Покажи ему статую Венеры Милосской!
Скажи что она тоже с пальцев начинала...
я бы хотела посмотреть на тех родителей кто с этой проблемой справился)))))) пока человек сам не осознает, что это нехорошо, ни когда вы его не отучите. не будет при вас этого делать, будет без вас)))))
Это нервное. Может ребенка часто оставляете одного? Может у вас проблемы. Дети всё чувствуют.
Бывают случаи когда Бог желает вразумить родителей через страдания детей. Вам виднее что у вас.
У Вашего ребёнка похоже слабая нервная система, поэтому Вам необходимо проконсультироваться с невропатологом и пройти укрепляющую терапию. Удачи!
с психикой проблеамы, сходите к психологу
Лидия Григорович
не, я нормальный, я просто пошутил...
Отрубите ему пальцы. Нет пальцев - нет проблем
Натали
Добрый дяденька
Есть лак специальный, наносите на ногти, и он больше их в рот не возмет, я сама себя так отучила
Галина Ларина
это не лак вас отучил, а ваше сознание . лак лишь была маленькая помощь в вашем деле))))
намазать пальцы чем нибудь!
Оказывается Мы не одни такие:)) ) Только что своей дочери пальцы зеленкой вымазала, устала бороться, и по хорошему, и по плохому.. . Мазала и приговаривала: пусть тебе завтра в садике стыдно будет.
вообщето это нервы ребёнок за что то переживает надо к врачу сходить он там может люминальчик выпишит
намазать пальцы перцем