Воспитание детей

Ребенок грызет пальцы на руках! Мои! Очень больно. Он прямо бросается и вгрызается!

Что делать? Грызунки и другие предметы не катят. А мне очень больно, даже до крови иногда бывает! Нам 1 годик. Даже сейчас сидит у меня на коленках и грызет мой большой палец! Ууууу....Как сделать, чтобы он так сильно не кусался???
Ольга Лукашова
В прежние времена намазывали горчицей-грудь, пальцы-то, от чего отучали. ОООчень эффективный способ (сам в детстве пробовал).
Оксана Мельник
Лучший ответ
убрать руку, сказать что больно и нельзя кусать, отвлекайте на что-то другое.
Поплачет и забудет.
Вы сами идёте у ребенка на поводу, а ребенок в таком возрасте уже должен понимать слово нельзя.
А ты у него погрызи...
Ольга Лукашова Жалко маленького... Уж я если грызану... :-)
Да вы что серьезно? А зачем вы ему даете грызть свои ногти? Заведите его к врачу.. .
Укусите его ровно за то же место, что и он вас! И озвучьте при этом, что вам ТАК ЖЕ больно! Мою это сразу отучило.
Анна Яковлева
Не давайте свои пальцы, там куча микробов, даже после мытья рук! Если может жевать, то дайте ему горбушку черствого хлеба, может поможет!
я своего легонько была по губам когда начинал кусатся, так у него сейчас самые любимые вещи погрызть это батарейки, ручки и ушные палочки
говорить что нельзя, отнимать, давать грызть игрушку!
Diana Kairzhan
надо надеть что нить на палей или обмотать чем нибудь)
Вот знаете есть специальный лак для ногтей.. он для того что бы отучиться грысть ногти, он горький, вот может ребёнок почувствует эту горечь и перестанет. Продаёться в магазинах косметики.
Одевайте перчатки из ткани. И обязательно отучайте от такого поведения. Возможно, что ему хочется что-то погрызти или не хватает определённых витаминов (не помню каких).