Воспитание детей

О грудном вскармливании

Нужно ли поить водой младенца, которы на грудном вскармливании и ему только 10 дней. Прошу не писать подколки, где найти литературу?, помогите пожалуйста!
ни какой воды!!!! из грудного молока ребенок получет все что ему нужно, а вода только ввиде плантекса от вздутия животика и то 1 чай ложку. Я не поила водой вообще и вырос 2-х летний здоровый мальчик (.т. т. т. )

почитай на ссылке там много чего нужно подчеркнешь
***** *
Лучший ответ
Мы воду до года не давали и все отлично.

Если Вы на ГВ, то вода Вам не к чему. Молоко более чем на 85% состоит из воды, остальное полезные вещества. Так, что это и первое и второе. Если ребенка допаивать водой, то он может потом отказаться от груди или просто напросто будет больше пить воды, чем молока и это Вы не заметите. Каждый квалифицированный врач Вам об этом скажет.

Удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
если малыш на ГВ, то допаивать не нужно. исключение: температура, жара
Грудное молоко на 88% состоит из воды. Объем жидкости, потребляемой ребенком на исключительно грудном вскармливании, соответствует потребностям младенцев в жидкости и еще обеспечивает существенный «запас прочности» .
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1651
Елена Захарова
наколько я осведомлена. . в грудном молоке содержится всё необходимое для ребенка в том числе и вода.. и первые месяцы жизни ребенка на грудном вскармливании нет необходимость поить водой. вот.
Ne
Nelly
Я поила между кормлениями кипячёной водичкой, особенно в жару. А вы уверенны, что малыш пить хочет? вроде не жара...
Поить надо при искуственном вскармливании. А при грудном не обязательно.
нет не нужно если температура в комнате и на улице ниже 26 градусов, ему хватит маминого молочка, чтобы и напиться и наесться. Ведь сначала у мамы идет первое нежирное молоко как раз для утоления жажды, а лишь потом жирное для насыщения.
я своей давала редко по 1 маленькой ложечке когда жарко было
На ГВ не надо допаивать младенца водой. Прикладывайте его к груди по требованию, если он хочет пить то пососет немного и напьется (в переднем молоке много воды) , а если хочет есть, то будет сосать долго и добирется до заднего молока (оно более жирное и питательное)
Ирина Окутина
обязательно надо поить ребенко водой, независимо от вида вскармливания!
Особенно в первые дни жизни. К Вам медсестра из поликлиники не приходит что ли?
Венера Биксентеева У Вас очень не правильно говорит медсестра. Нормальный квалифицированный врач ни когда не скажет, что надо допаивать водой. Это пережитки советских времен, от которых весь мир уже отказался давно. Так же про миф о том, что ребенку жарко, поэтому надо ему давать воду. Воду дают при температуре более 30 градусов, вот в этом случае будет начинаться перегрев, до этого воздух ни как не сможет повлиять на жажду.
Венера Биксентеева Если ребенок находится на грудном вскармливании, то допаивать его не нужно, потому что в грудном молоке женщины содержится около 90% воды, очищенной в организме матери. У детей до года центры жажды и сытости в головном мозге расположены рядом, поэтому, если поить ребенка водой, он будет недополучать молока.
Светлана Серебрякова(Галигузова) это вам медсестра сказала? при ГВ детей не допаивают. груднички просто не могут хотеть пить, т.к. PH крови и грудного молока одинаковы.
nirazu ne poila
2 detei..zachem?? prvoe moloko kak pitje a potom uze pozirnee idet
skolko vody vypjet stolko ne bdoest
zachem?
Поить не надо, он в грудном молоке получает, все что ему нужно! Но возможно!
Адия Липко
я не давала вду, ведь молоко грудное на 80процентов состоит из воды
такие тут споры жаркие.... Ничего страшного не произойдет, если Вы предложите ребенку попить, а он не захочет. . предлагать пить рекомендуют, особенно если жарко, а ребенок ориентируется на свои потребности. Обычно жидкости в молоке хватает, но иногда может и попить. Так что ваше дело - иногда предлагать, а он сам разберется. Все дети разные, мой вот не пил и сейчас не пьет почти, а у некоторых нуждаютс яв дополнительной жидкости. Состав молоко тоже значение имеет, он же меняется постоянно. Не переживайте, удачи Вам и малышу!
не нужно. вы ему сами все даете и еду и питье. отравить нашей водой успеете еще
нет, вы же грудью кормите. , но и если даете - тоже ничего страшного не произойдет.
Поить не нужно, но можно